मुंबई: बीती रात जुहू में अक्षय कुमार के सुरक्षा काफिले में शामिल कार और एक ऑटो-रिक्शा की टक्कर से कार पलट गई थी। अब मुंबई पुलिस ने तेज रफ्तार कार के चालक को हिरासत में ले लिया है। जुहू पुलिस स्टेशन ने आरोपी के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने का मामला दर्ज किया है।

आरोपी की पहचान
पुलिस के अनुसार, इस हादसे में दो कारें और एक ऑटो-रिक्शा शामिल थे, जिसमें दो लोग घायल हुए। आरोपी की पहचान राधेश्याम राय के रूप में की गई है। पुलिस ने उसके खिलाफ बीएनएस की धारा 281, 125(ए) और 125(बी) के तहत मामला दर्ज किया है। सोशल मीडिया पर हादसे का वीडियो भी वायरल हुआ है, जिसमें स्थानीय लोग घायल व्यक्ति को मलबे से निकालते दिख रहे हैं। ऑटो-रिक्शा चालक को चोटें आई हैं और उनके भाई के अनुसार उनकी स्थिति गंभीर है।

हादसा कैसे हुआ
मंगलवार रात 8:30 बजे जुहू में तेज रफ्तार मर्सिडीज कार ने पीछे से ऑटो-रिक्शा को टक्कर मार दी। टक्कर के कारण ऑटो-रिक्शा पलट गया और अक्षय कुमार के काफिले में शामिल कार से टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि ऑटो रिक्शा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और अक्षय की कार भी पलट गई। हालांकि, अक्षय और उनकी पत्नी ट्विंकल खन्ना उस कार में नहीं थे जिसमें टक्कर लगी थी; वे काफिले की अगली कार में बैठे थे। अक्षय की कार को मामूली क्षति हुई, लेकिन कोई गंभीर चोट नहीं आई।

ऑटो-रिक्शा चालक के भाई ने की गुहार
ऑटो-रिक्शा चालक के भाई मोहम्मद समीर ने कहा, “हमारा रिक्शा पूरी तरह नष्ट हो गया और भाई की हालत गंभीर है। हमारी गुजारिश है कि उन्हें उचित इलाज और दवाइयां मिलें, साथ ही क्षतिग्रस्त रिक्शा का मुआवजा भी दिया जाए।” अक्षय कुमार ने अभी तक इस हादसे पर कोई टिप्पणी नहीं की है।