नेतन्याहू ने कतर में रह रहे हमास नेताओं को दी चेतावनी, गाजा युद्ध में बाधा बताया

नई दिल्ली/कतर। इस्राइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने शनिवार को कतर में मौजूद हमास नेताओं को चेतावनी दी और आरोप लगाया कि वही नेता गाजा युद्ध को लंबा खींच रहे हैं। नेतन्याहू ने कहा कि दोहा स्थित हमास पोलिट ब्यूरो बंधकों की रिहाई रोक रहा है और युद्धविराम की कोशिशों को विफल कर रहा है। उन्होंने एक्स पर पोस्ट में लिखा कि अगर इन नेताओं को हटाया गया, तो बंधकों की रिहाई और युद्ध का अंत संभव होगा।

नेतन्याहू ने कहा कि जब तक कतर इन नेताओं को बाहर नहीं करता या न्याय के कटघरे में नहीं लाता, तब तक इस्राइल कार्रवाई करेगा। उन्होंने कहा, “इन्हें न्याय के कटघरे में लाओ, क्योंकि अगर तुम नहीं लाओगे, तो हम लाएंगे।”

कतर ने नेतन्याहू की टिप्पणियों को ‘लापरवाह’ करार दिया और कहा कि हमास नेताओं की मेजबानी अमेरिका और इस्राइल के अनुरोध पर अंतरराष्ट्रीय मध्यस्थता के तहत की जा रही है। कतर के विदेश मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा कि दोहा में हमास का दफ्तर मध्यस्थता प्रयासों का हिस्सा था और सभी बातचीत पारदर्शी तरीके से हुई, जिसमें अमेरिकी और इस्राइली प्रतिनिधि भी मौजूद थे।

टाइम्स ऑफ इस्राइल के अनुसार, मंगलवार को इस्राइल ने दोहा में हमास के शीर्ष नेतृत्व को निशाना बनाकर हवाई हमला किया। माना जा रहा है कि हमास नेता उस समय गाजा में युद्धविराम और बंधकों की रिहाई के लिए नए प्रस्ताव पर चर्चा कर रहे थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here