ऑपरेशन सिंदूर: मसूद अजहर का परिवार तबाह, 14 रिश्तेदार मारे गए, जैश कमांडर ने कबूला

भारतीय वायुसेना की कार्रवाई ऑपरेशन सिंदूर के दौरान जैश-ए-मोहम्मद के सरगना मसूद अजहर का परिवार बुरी तरह प्रभावित हुआ था। अब करीब पाँच महीने बाद अजहर के करीबी और जैश के उपदेश विंग के प्रमुख मसूद इलियास कश्मीरी ने इस बात का खुलासा किया है।

इलियास कश्मीरी ने पाकिस्तान में एक रैली के दौरान कहा कि 7 मई की रात बहावलपुर स्थित मदरसे पर हुई स्ट्राइक में मसूद अजहर के परिवार के लोग सो रहे थे। हमले में परिवार बिखर गया और हमें भारी कुर्बानी देनी पड़ी।

14 परिजनों की मौत
रिपोर्ट्स के अनुसार, बहावलपुर स्थित मदरसा मसूद अजहर का था। स्ट्राइक के समय वहां उसके परिवार के 14 सदस्य मौजूद थे, जो मारे गए। इस हमले में अजहर की बड़ी बहन और जीजा की भी मौत हो गई थी। घटना के बाद अजहर ने पत्र जारी कर लिखा था कि वह अब जीना नहीं चाहता।

हमले के बाद से छिपा अजहर
इस घटना के बाद से मसूद अजहर अंडरग्राउंड हो गया है। पाकिस्तान के मंत्री उसके बारे में कोई ठोस जानकारी नहीं दे पा रहे हैं। हाल ही में पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने दावा किया कि देश में कोई आतंकी मौजूद नहीं है। वहीं, पूर्व विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो का कहना था कि मसूद जैसे आतंकी अफगानिस्तान में शरण ले सकते हैं। हालांकि, काबुल सरकार ने इस पर चुप्पी साधी हुई है।

क्या था ऑपरेशन सिंदूर?
अप्रैल के अंत में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में लश्कर-ए-तैयबा से जुड़े आतंकियों ने 26 निर्दोष लोगों की हत्या कर दी थी। इसके बाद भारतीय सुरक्षा बलों ने पाकिस्तान में सक्रिय आतंकी नेटवर्क के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर चलाया। इसमें लश्कर और जैश के नौ ठिकानों को तबाह कर करीब 100 आतंकियों को ढेर कर दिया गया। सरकार का कहना है कि यह ऑपरेशन अभी भी जारी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here