इस्लामाबाद/चकवाल। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में रविवार सुबह एक भीषण सड़क दुर्घटना में नौ लोगों की जान चली गई, जबकि 30 से अधिक यात्री घायल हो गए। यह हादसा उस वक्त हुआ जब इस्लामाबाद से लाहौर जा रही एक यात्री बस चकवाल जिले के बलकसार इलाके के पास खाई में गिर गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, बस में लगभग 40 लोग सवार थे। हादसे के पीछे कारण बताया जा रहा है कि बस का टायर फट गया, जिससे चालक ने नियंत्रण खो दिया और बस गहरी खाई में जा गिरी। टक्कर इतनी भीषण थी कि आठ यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति ने इलाज के दौरान अस्पताल में दम तोड़ दिया। मृतकों में चार मासूम बच्चे भी शामिल हैं।
घायलों में विदेशी नागरिक भी शामिल
चकवाल जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. सईद अख्तर ने जानकारी दी कि घायलों को तुरंत चकवाल के जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। गंभीर रूप से घायल चार यात्रियों को बेहतर इलाज के लिए रावलपिंडी रेफर किया गया है। घायलों में एक फिलीपींस की महिला एमि डेला क्रूज़ भी हैं, जिनकी शादी लाहौर में हुई थी।
डीसी और प्रशासनिक अधिकारी पहुंचे अस्पताल
चकवाल की उपायुक्त सारा हयात और सहायक आयुक्त जीशान शरीफ ने अस्पताल पहुंचकर घायलों से मुलाकात की और चिकित्सा व्यवस्था की समीक्षा की। डीसी हयात ने सभी को समय पर और समुचित इलाज सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए।
मासूमों की मौत से माहौल गमगीन
रेस्क्यू टीमों ने समय पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य शुरू किया। मृतकों में एक आठ महीने का शिशु, एक साल का बच्चा, दो बहनें (14 और 2 वर्ष की) भी शामिल हैं, जबकि उनकी मां घायल हैं। दुर्घटनास्थल पर रेस्क्यू 1122 की छह गाड़ियां, नेशनल हाइवे और मोटरवे पुलिस, स्थानीय पुलिस और फ्रंटियर वर्क्स ऑर्गनाइजेशन की टीमें राहत कार्य में जुटीं रहीं।
जांच जारी, पुलिस ने किया घेराबंदी
चकवाल के पुलिस प्रमुख अहमद मोहिउद्दीन ने मामले का संज्ञान लिया है और वरिष्ठ अधिकारियों की टीम को घटनास्थल पर भेजा गया है। पुलिस प्रवक्ता के अनुसार, क्षेत्र को घेर लिया गया है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है।