अभिषेक बनर्जी होंगे बंगाल के अगले मुख्यमंत्री… कुणाल घोष के फेसबुक पोस्ट से अटकलें तेज

पश्चिम बंगाल में साल 2026 में अगला विधानसभा चुनाव है. तृणमूल कांग्रेस, भाजपा सहित राजनीतिक पार्टियों ने चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है. सात नंवबर को तृणमूल कांग्रेस के सांसद और सीएम ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी का जन्मदिन है. उनके जन्मदिन के पहले तृणमूल कांग्रेस के नेता और पूर्व सांसद कुणाल घोष के फेसबुक पोस्ट से बंगाल की सियासत गरमा गई है. उन्होंने अपने फेसबुक पोस्ट में दावा किया है कि ममता बनर्जी के बाद अभिषेक बनर्जी राज्य के अगले मुख्यमंत्री होंगे.

कुणाल घोष ने अपने फेसबुक पोस्ट में अभिषेक बनर्जी को भावी मुख्यमंत्री कहकर संबोधित किया. उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है. देर रात बीतते ही अभिषेक का जन्मदिन है.

उन्होंने लिखा कि वह बहुत अच्छे रहें, स्वस्थ रहें, आंखों की समस्या पूरी तरह ठीक हो जाए. अभिषेक कम उम्र में ही सक्षम नेतृत्व की जो छाप छोड़ रहे हैं, वह समय के साथ व्यापक होती जाए.

ममता के बाद अभिषेक होंगे अगले मुख्यमंत्री

उन्होंने लिखा कि मैं खुद राजनीति में सक्रिय रहूं या नहीं, इस उभरते सितारे पर मेरी कड़ी नजर रहेगी. हालांकि वे उम्र में छोटे हैं,, लेकिन जब तक मैं तृणमूल कांग्रेस में सक्रिय हूं, वह मेरे नेता हैं. मैंने बहुत दिनों तक ममता दी को देखा है, अब मैं अभिषेक को भी देख रहा हूं.

कुणाल घोष ने लिखा कि जल्दी और अधिक परिपक्व बनें. आधुनिक तौर-तरीके, भावनाओं के साथ तकनीक मिल गया है. अभिषेक ज्यादा तेज हैं. समय के नियम के मुताबिक, ममता दी के बाद अभिषेक बंगाल के मुख्यमंत्री बनेंगे. ममता दी का नेतृत्व बना रहे और भविष्य की पदचाप बंगाल के राजनीतिक और सामाजिक आंदोलन में सुनाई देती रहे.

अभिषेक के जन्मदिन के पहले बयान से अटकलें तेज

राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि कुणाल घोष ने अग्रिम जन्मदिन की शुभकामनाएं पोस्ट की. गुरुवार को अभिषेक बनर्जी का जन्मदिन है. उससे पहले पार्टी के किसी महत्वपूर्ण नेता का ऐसा पोस्ट निस्संदेह महत्वपूर्ण है. हालांकि, यह पहली बार नहीं है, जब कुणाल घोष ने अभिषेक बनर्जी को ममता बनर्जी का उत्तराधिकारी बताते हुए एक्स हैंडल पर पोस्ट किया हो. उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में भी अभिषेक बनर्जी को ममता बनर्जी का उत्तराधिकारी बताया था.

कुछ दिन पहले केतुग्राम के तृणमूल विधायक शेख शाहनवाज मंडल ने अभिषेक बनर्जी को राज्य का मुख्यमंत्री कहकर संबोधित किया था. विजया सम्मिलनी के मंच पर विधायक की इस टिप्पणी को लेकर विवाद हो गया था. यह बात कई तृणमूल नेताओं के मुंह से भी सुनी गयी है.

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने खुद अभिषेक बनर्जी को अपना राजनीतिक उत्तराधिकारी घोषित किया, लेकिन सवाल यह उठता है कि अलग से कुणाल घोष को बार-बार इसका जिक्र क्यों करना पड़ रहा है? तो क्या पार्टी में किसी को इस पर कोई संदेह है? हालांकि, इस पर तृणमूल कांग्रेस नेतृत्व की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई. बीजेपी नेता सजल घोष ने कहा, ‘ज्यादा तेल दोगे तो अभिषेक गिर जाएंगे, पहले 26 तो आने दें, देखिए क्या होता है?

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here