गोवा की एक अदालत ने सोमवार को अपने चार साल के बेटे की हत्या के आरोप में गिरफ्तार एआई स्टार्टअप सीईओ सुचना सेठ की पुलिस हिरासत पांच दिन के लिए बढ़ा दी। सुचना सेठ को सोमवार को छह दिन की प्रारंभिक हिरासत समाप्त होने के बाद गोवा बाल न्यायालय में पेश किया गया। कैलंगुट पुलिस ने यह कहते हुए उसकी हिरासत बढ़ाने की मांग की कि मामले में उनकी जांच अभी खत्म नहीं हुई है। एक अज्ञात वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि सेठ जांचकर्ताओं के साथ सहयोग नहीं कर रहे हैं। हमने उसकी हिरासत बढ़ाने की मांग की थी क्योंकि हम उससे पूछताछ के लिए और समय चाहते थे। हमें उसका डीएनए नमूना लेने जैसी अन्य औपचारिकताएं भी निभानी होंगी। उन्होंने बताया कि सेठ के पति वेंकट रमन के बयान की रिकॉर्डिंग पूरी हो गई है।
पिछले हफ्ते, बेंगलुरु स्थित आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस स्टार्ट-अप माइंडफुल एआई लैब के सीईओ सेठ को गोवा पुलिस ने उनके अलग हो चुके पति पीआर वेंकट रमन से आमना-सामना कराया था। जब टकराव 15 मिनट तक चला, तो रमन ने सेठ से पूछा कि उसने उनके बच्चे को क्यों मारा।
जब उनका आमना-सामना हुआ, तो दोनों के बीच बहस होने लगी। वेंकटरमन ने उससे पूछा, 'तुमने मेरे बच्चे के साथ क्या किया है? आप मेरे साथ ऐसा कैसे कर सकते हैं?' जिस पर सुचना ने जवाब दिया कि उसने कुछ नहीं किया है,'' एक पुलिस अधिकारी ने एचटी को बैठक के बारे में बताया।