नई दिल्ली: नरेंद्र मोदी रविवार शाम को प्रधानमंत्री पद की शपथ लेने वाले हैं. बता दें कि प्रधानमंत्री पद के लिए शपथ ग्रहण समारोह आज शाम को 7 बजकर 15 मिनट पर राष्ट्रपति भवन में शुरू होगा. नरेंद्र मोदी के साथ-साथ मोदी 3.0 कैबिनेट के भी कई मंत्री इस दौरान शपथ लेंगे. ऐसे में आज सुबह से ही कुछ सांदसों के पास कॉल जाना शुरू हो गया है और अब तक 47 नाम सामने आए हैं.

सूत्रों के मुताबिक जीतनराम मांझी, जयंत चौधरी और अनुप्रिया पटेल को बुलाया गया है. सूत्रों के मुताबिक, इनके मंत्री बनने की संभावना है. नितिन गडकरी, सुदेश महतो, एचडी कुमार स्वामी, राजनाथ सिंह, प्रह्लाद जोशी और जयंत चौधरी, राम मोहन नायडू और पी चंद्रशेखर को कॉल गई है. यहां देखें पूरी लिस्ट -

पार्टीइन नेताओं के पास गया कॉल
बीजेपीअमित शाह
नितिन गडकरी
राजनाथ सिंह
अश्विनी वैष्णव
नित्यानन्द राय
मनसुख मांडविया
प्रह्लाद जोशी
शिवराज सिंह चौहान
बीएल वर्मा
शोभा करंदलाजे
ज्योतिरादित्य सिंधिया
सर्वानंद सोनोवाल
अर्जुन राम मेघवाल
रक्षा खडसे
जितेंद्र सिंह
किरेन रिजुजु
राव इंद्रजीत सिंह
शांतनु ठाकुर
बंदी संजय
जी किशन रेड्डी
हरदीप सिंह पुरी
रवनीत सिंह बिट्टू
अन्नपूर्णा देवी
जितिन प्रसाद
मनोहर लाल खट्टर
हर्ष मल्होत्रा
अजय टम्टा
धर्मेंद्र प्रधान
निर्मला सीतारामण
सावित्री ठाकुर
मुरलीधर मोहन
सी आर पाटिल
श्रीपद नाइक
गजेंद्र सिंह शेखावत
गिरिराज सिंह
कृष्णपाल गुर्जर
एस जयशंकर
पीयूष गोयल
टीडीपीराम मोहन नायडू
चंद्रशेखर पेम्मासानी
जेडीयूएचडी कुमारस्वामी 
रामनाथ ठाकुर
एलजेपीचिराग पासवान
हम पार्टीजीतनराम मांझी
शिवसेनाप्रताप राव जाधव
आरएलडीजयंत चौधरी
अपना दलअनुप्रिया पटेल
रामदास अठवले

नीतीश-नायडू के लिए अपनाया है ये फॉर्मूला

सूत्रों के मुताबिक, बीजेपी की तरफ से सहयोगियों से कह दिया गया है कि वह अभी दबाव न बनाएं. मंत्रिमंडल विस्तार के दूसरे चरण में उनकी मांगों का ख्याल रखा जाएगा. इस पर सहमति बनने के बाद किस दल को कितनी हिस्सेदारी मिलेगी, यह फाइनल हो गया है. सूत्रों के मुताबिक, चंद्रबाबू नायडू की पार्टी टीडीपी और नीतीश की पार्टी जेडीयू के कोटे से एक-एक कैबिनेट मंत्री और एक एक राज्य मंत्री बनाया जाएगा. 

रिपोर्ट्स के मुताबिक, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 11.30 बजे अपने आवास पर चाय पर अपने सहयोगी दलों के नेताओं और संभावित मंत्रियों से मुलाकात करेंगे.