बिहार: ट्रक ने मारी टक्कर…हवा में 10 फुट उछला ई रिक्शा, बच्चे की दर्दनाक मौत

बिहार के मुजफ्फरपुर में भीषण सड़क हादसा हुआ है. यहां बेकाबू ट्रक ने ई रिक्शा को जोरदार टक्कर मार दी. टक्कर लगते ही ई रिक्शा हवा में दस फुट से अधिक उछल गया. हादसे में एक मासूम की दर्दनाक मौत हो गई. बच्चे की मौत घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल है.

ब्रह्मपुरा थाना क्षेत्र के चांदनी चौक पर तेज रफ्तार ट्रक ने ई रिक्शा को जबरदस्त टक्कर मार दी. हादसे में ई रिक्शा में सवार बच्ची अमृता रानी की मौत हो गई. बच्ची पानापुर करियात थाना क्षेत्र के सूरतपुर गांव निवासी रंजन सिंह की पुत्री थी. बच्ची अपनी मां के साथ शहर आ रही थी. हादसे में मां ऋतु और उसका पुत्र अनिकेत राज भी जख्मी हो गए. ई रिक्शा चालक व एक अन्य सवार राजा कुमार भी घायल हुए हैं.

ट्रक ई रिक्शा को ओवरटेक कर रहा था

हादसे के बाद मौके पर भीड़ जुट गई. अफरा तफरी का माहौल दिखा. जानकारी के अनुसार, एक ई रिक्शा कांटी से 5 यात्रियों को लेकर शहर आ रहा था. चांदनी चौक के पास डीसीएम ट्रक ई रिक्शा को ओवरटेक करने लगा. इसी बीच ट्रक चालक ने ओवरटेक करने के चक्कर में लापरवाही से बाईं ओर से जा रहे ई रिक्शा में टक्कर मार दी.

इस हादसे में रिक्शे पर सवार 8 साल की मासूम बच्ची सड़क पर गिर गई और उसके सिर में चोट लग गई. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने छानबीन की. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया. वहीं घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हादसे में ई-रिक्शा पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है.

ट्रक चालक की कर दी पिटाई

हादसे के बाद लोगों ने ट्रक को घेर लिया और चालक को पकड़कर उसकी पिटाई कर दी. हालांकि, मौके पर पहुंची पुलिस ने चालक को भीड़ से बाहर निकाल कर हिरासत में लिया. दुर्घटना के बाद लंबा जाम लग गया. टक्कर लगने के बाद जख्मी सड़क पर इधर उधर गिर पड़े थे. आसपास के लोगों ने घायलों को तुरंत अस्पताल पहुचाया. ब्रह्मपुरा थानाध्यक्ष सुभाष मुखिया ने बताया कि मामले में ट्रक और ई रिक्शा को जब्त कर कारवाई की जा रही है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here