राजधानी रांची के मोरहाबादी मैदान में बुधवार को 79वें स्वतंत्रता दिवस समारोह के राज्य स्तरीय कार्यक्रम की भव्य फुल ड्रेस रिहर्सल आयोजित की गई। इस दौरान सुरक्षा व्यवस्थाओं की पूरी समीक्षा की गई।
रांची प्रक्षेत्र के आईजी मनोज कौशिक, डीआईजी एवं रांची एसएसपी चन्दन कुमार सिन्हा, साथ ही डीसी मंजूनाथ भजंत्री मौके पर मौजूद रहे। आईजी कौशिक ने परेड का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए और सुरक्षा के हर पहलू पर चर्चा की।
बैठक में विधि-व्यवस्था बनाए रखने और किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए सभी बिंदुओं की विस्तार से समीक्षा की गई। अधिकारियों और पुलिसकर्मियों को ड्यूटी के दौरान अपनाए जाने वाले “करें” और “न करें” के निर्देश स्पष्ट रूप से दिए गए।
डीसी मंजूनाथ भजंत्री ने सभी दंडाधिकारियों, पुलिस अधिकारियों और जवानों को सतर्क और पूरी तैयारी के साथ जिम्मेदारियों का पालन करने को कहा। उन्होंने जोर दिया कि सभी प्रतिनियुक्त कर्मी अपने-अपने स्थान पर पूरी चौकसी बरतें और आपसी समन्वय बनाए रखें, यही सफल आयोजन की सफलता की कुंजी है।