मुंबई के बांद्रा इलाके में एक युवक के अपहरण का मामला सामने आने के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया। चौंकाने वाली बात यह रही कि वारदात को अंजाम देने वाला कोई गिरोह नहीं, बल्कि एक लक्जरी कार का ड्राइवर था। अपहरण की वजह जानकर पुलिस भी दंग रह गई—ड्राइवर ने कथित तौर पर युवक पर यौन संबंध बनाने का दबाव बनाने की नीयत से उसे जबरन कार में बैठाकर अगवा किया था।

पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान 31 वर्षीय चिराग हरगुनानी के रूप में हुई है, जो एक ऑडी कार चलाता है। बांद्रा पुलिस स्टेशन ने उसके खिलाफ अपहरण समेत कई धाराओं में मामला दर्ज कर उसे हिरासत में ले लिया है।

कैसे हुई घटना?
जानकारी के अनुसार, रविवार सुबह चिराग ने बाइक पर जा रहे दो युवकों को रोककर कोई पार्क खोजने का बहाना बनाया। इसी दौरान उसने मोहम्मद ताबिश शोएब कुट्टी से रास्ता दिखाने के नाम पर कार में बैठने को कहा। पुलिस के मुताबिक, उस समय चिराग नशे की हालत में था। जैसे ही मोहम्मद कार में बैठा, चिराग वाहन तेजी से लेकर वहां से निकल गया और उसे बंधक बना लिया। रास्ते में उसने युवक पर यौन संबंध बनाने का दबाव डालना शुरू कर दिया।

मोहम्मद ने कार रोकने का अनुरोध किया, लेकिन आरोपी ने उसे प्रताड़ित करना शुरू कर दिया। इसी बीच, युवक ने हिम्मत दिखाते हुए किसी तरह कार की चाबी निकाल ली, जिससे वाहन रुक गया। मौके का फायदा उठाकर वह कार से कूदकर जान बचाने में सफल रहा।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस हरकत में आई और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। चिराग के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता के विभिन्न प्रावधानों के तहत कार्रवाई जारी है।