मुकेश अंबानी के एंटीलिया मामले में एक बड़ी अपडेट सामने आई है. दरअसल कल जिन दो लोगों ने मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) के घर ‘एंटीलिया’ का पता पूछा था, उनको हिरासत में ले लिया गया है. और पूछताछ में सामने आया है कि उन दोनों का मकसद सिर्फ घूमने का था, और कोई उनकी मंशा नहीं थी. आपको बताते चलें कि कल एक टैक्सी ड्राइवर ने बताया था कि दो संदिग्ध लोगों ने उससे मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) के घर का पता पूछा था. इसके बाद मुंबई पुलिस ने एंटीलिया के आसपास वाले इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी थी और नाकाबंदी भी कर दी गई थी. पुलिस के अनुसार संदिग्ध लोगों की पहचान 40 वर्षीय सुरेश विशनजी पटेल के रुप में हुई है, जो वाशी के रहने वाले हैं. पूछताछ में खतरे जैसी कोई बात नहीं सामने आई है.

साथ ही मुंबई पुलिस ने टैक्सी ड्राइवर का स्टेटमेंट रिकॉर्ड किया था. मौके पर लगे CCTV फूटेज को चेक किया गया था और फिलहाल एंटीलिया के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी है. आपको बता दें कि इससे पहले उद्योगपति मुकेश अंबानी के मुंबई स्थित घर एंटीलिया के बाहर एक स्कॉर्पियो कार खड़ी मिली थी, जिसमें भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद हुआ था. 

इस मामले की जांच की जिम्मेदारी राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने संभाल ली है. एजेंसी ने गृह मंत्रालय से प्राप्त आदेशों के बाद जांच का जिम्मा संभाला. मुंबई के गामदेवी पुलिस स्टेशन में 25 फरवरी को इस संबंध में मामला दर्ज किया गया था. दरअसल, मुकेश अंबानी के घर के बाहर 25 फरवरी को कारमाइकल रोड पर अंबानी के घर के पास खड़ी एक स्कॉर्पियो कार से जिलेटिन की छड़ें मिली थीं. बम डिटेक्शन एंड डिस्पोजल स्क्वॉड (बीडीडीएस