आईएएस प्रखर कुमार करेंगे कोर्ट मैरिज, राजस्थान की अफसर निधि चौहान से बंधेंगे बंधन में

अलीगढ़। मुख्य विकास अधिकारी (सीडीओ) प्रखर कुमार सिंह जल्द ही राजस्थान में तैनात एक महिला अधिकारी के साथ शादी के बंधन में बंधेंगे। महिला अधिकारी व सीडीओ की ओर से संयुक्त रूप से जयपुर के न्यायालय में कोर्ट मैरिज के लिए आवेदन किया गया है। शादी के दौरान दोनों अधिकारियों के परिजन व अन्य करीबी मौजूद रहेंगे।

जबलपुर में डीएफओ हैं निधि

रामपुर जिले के मूल निवासी सीडीओ प्रखर कुमार सिंह 2021 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। इन्होंने देशभर में 29वीं रैंक हासिल की थी। प्रखर के पिता केदार सिंह सीआरपीएफ के सेवानिवृत इंस्पेक्टर है। मां सविता देवी अध्यापिका हैं। इन्होंने 2019 में आईआईटी रुड़की से इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में बीटेक किया हुआ है। 

अब इन्होंने अपनी दोस्त व राजस्थान के गंगापुर (भीलवाड़ा) निवासी निधि चौहान से कोर्ट मैरिज के लिए आवेदन किया है। निधि फिलहाल जयपुर में डीएफओ के पद पर तैनात हैं। दोनों की ओर से जयपुर में विवाह अधिकारी एडीएम चतुर्थ के समक्ष विशेष विवाह अधिनियम के तहत आवेदन किया गया है। सीडीओ ने बताया कि कोर्ट मैरिज के लिए आवेदन किया गया है। इसके बाद परिजनों की इच्छा अनुसार, रिसेप्शन व अन्य कार्यक्रम आयोजित की जाएंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here