राजस्थान के सवाई माधोपुर जिले के खंडार थाना क्षेत्र में सोमवार को एक दर्दनाक हादसा सामने आया। बनास नदी में नहाने गए दो युवकों की डूबने से मौत हो गई। हादसा बरनावदा पुलिया के पास हुआ, जहां गहरे पानी में फंसने के कारण दोनों युवक डूब गए।
स्थानीय मदद से शव बरामद
सूचना मिलते ही खंडार थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की सहायता से शवों को बाहर निकाला। शवों को खंडार उप जिला अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया है।
मृतकों की पहचान और घटना का विवरण
खंडार थानाधिकारी लक्ष्मण सिंह ने बताया कि मृतकों की पहचान विपिन बैरवा (निवासी जाखोदा) और दिलखुश बैरवा (निवासी छाण) के रूप में हुई है। दोनों युवक सुबह नहाने के लिए बनास नदी में उतरे थे, लेकिन गहरे पानी में जाने से डूब गए।
बचाने की कोशिश नाकाम
आसपास मौजूद लोगों ने युवकों को बचाने का प्रयास किया, लेकिन तब तक दोनों की जान जा चुकी थी। हादसे की खबर मिलते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण मौके पर एकत्र हो गए।
फिलहाल पुलिस ने घटना का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस द्वारा आगे की कार्रवाई जारी है।