समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शनिवार को आचार्य नरेंद्र देव की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि दी और उनके समाजवादी विचारों को याद किया। उन्होंने कहा कि आचार्य नरेंद्र देव न केवल समाजवादी आंदोलन के प्रेरणास्रोत थे, बल्कि उन्होंने देश में सामाजिक समानता और न्याय की दिशा तय की थी।
भाजपा की नीतियों पर किया प्रहार
इस अवसर पर अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए कहा कि देश की तरक्की का रास्ता समाजवादी सोच से ही होकर निकलेगा। उन्होंने आरोप लगाया कि “भाजपा के लोग वादे तो बड़े करते हैं, लेकिन धरातल पर परिणाम कुछ नहीं दिखता। उन्होंने स्मार्ट सिटी का सपना दिखाया था, लेकिन आज उन योजनाओं की हालत सबके सामने है।”
पूर्व मुख्यमंत्री ने रोजगार और किसानों की आय को लेकर केंद्र सरकार पर सवाल उठाते हुए कहा, “भाजपा ने हर साल दो करोड़ नौकरियां देने का वादा किया था, लेकिन युवाओं को रोजगार नहीं मिला। किसानों की आय दोगुनी करने की बात भी सिर्फ भाषणों तक सीमित रह गई।”
प्रधानमंत्री पर अमेरिकी टिप्पणी को लेकर हमला
अखिलेश यादव ने अमेरिका के राष्ट्रपति द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर की गई कथित टिप्पणी का ज़िक्र करते हुए कहा कि “अमेरिका जैसा देश अगर हमारे प्रधानमंत्री को ‘किलर’ कह रहा है, तो भाजपा को इस पर देश के सामने सफाई देनी चाहिए।”
सरदार पटेल के योगदान को किया याद
इस दौरान अखिलेश यादव ने सरदार वल्लभभाई पटेल के राष्ट्र निर्माण में योगदान को भी याद किया। उन्होंने कहा कि सरदार पटेल ने देश को एकजुट करने और रियासतों के विलय में ऐतिहासिक भूमिका निभाई, जिसे कभी भुलाया नहीं जा सकता।
 
                 
                 
                 
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                                                     
                     
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                         
                                        