बलरामपुर: बीमारी से दो की मौत, कई ग्रामीण बीमार, स्वास्थ्य विभाग सतर्क

बलरामपुर जिले के हरैया सतघरवा क्षेत्र के गौरामाफी गांव में पिछले एक सप्ताह से फैल रही बीमारी ने अब लोगों की जान लेनी शुरू कर दी है। गांव के बड़कने (36) पुत्र घिड़िहावन और प्रियंका (3) पुत्री अशोक कुमार की उल्टी-दस्त से मौत हो गई। वहीं, एक वर्षीय मोहित पुत्र भैयाराम की हालत गंभीर है और उसका इलाज तुलसीपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है। ग्रामीण जहां इसे डायरिया से हुई मौत बता रहे हैं, वहीं स्वास्थ्य विभाग ने वजह एक्यूट गैस्ट्रोएंटराइटिस बताई है।

दर्जनभर लोग अब भी बीमार

ग्रामीण मनोज कुमार पासवान के मुताबिक, अनौप (4), विकास (12), घिराऊ (40), मुरली (45), भानुदत्त (38), मोहित (16), शिवांगी (20), तुलसीराम (22), मनोज कुमार (36) और ननकुन (21) समेत करीब एक दर्जन लोग अभी भी बीमार हैं। लगातार बिगड़ते हालात से गांव में दहशत का माहौल है।

मेडिकल टीम तैनात

तुलसीपुर सीएचसी के अधीक्षक डॉ. विकल्प मिश्र मेडिकल दल के साथ गांव पहुंचे और मरीजों की जांच की। उनका कहना है कि अब तक हुई मौतें एक्यूट गैस्ट्रोएंटराइटिस के चलते हुई हैं। गांव में कैंप लगाकर प्रभावित लोगों का इलाज किया जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here