बाराबंकी में शुक्रवार दोपहर एक सनसनीखेज वारदात ने कानून-व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े कर दिए। पूर्व ब्लॉक प्रमुख और माफिया मुख्तार अंसारी के करीबी बताए जा रहे शोएब उर्फ बॉबी की अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी। घटना देवा रोड स्थित असेनी मोड़ के पास हुई, जहां बदमाश वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए।
घात लगाकर किया हमला
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, शोएब लखनऊ से लौट रहे थे। जैसे ही उनकी कार असेनी मोड़ के पास पहुंची, पहले से मौजूद हमलावरों ने वाहन को घेर लिया और ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि लगभग दस राउंड गोलियां चलाई गईं, जिससे इलाके में अफरातफरी मच गई। राष्ट्रीय राजमार्ग पर कुछ देर के लिए यातायात भी प्रभावित हुआ।
गंभीर रूप से घायल शोएब को स्थानीय लोगों की मदद से जिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। दिनदहाड़े हुई इस वारदात से पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।
जांच में जुटी पुलिस
सूचना मिलते ही पुलिस और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। प्रारंभिक तौर पर हत्या के पीछे पुरानी रंजिश की आशंका जताई जा रही है, हालांकि पुलिस सभी संभावित कारणों की जांच कर रही है।
घटना के बाद इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि हमलावरों की पहचान कर जल्द गिरफ्तारी की जाएगी और पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।