उत्तर प्रदेश के कैसरगंज से छह बार सांसद रह चुके पूर्व सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने 2029 के चुनाव को लेकर बड़ा एलान किया है। उन्होंने कहा कि जनता उन्हें सांसद के रूप में देखना चाहती है, इसलिए वह आगामी चुनाव में फिर मैदान में उतरेंगे।

बृजभूषण शरण ने स्पष्ट किया कि पार्टी ने उन्हें परिस्थिति जन्य रिटायर कर दिया था, लेकिन क्षेत्र की जनता ने कभी उन्हें रिटायर नहीं किया। उन्होंने कहा, "जनता ने मुझे सांसद के रूप में देखना जारी रखा है। इसीलिए मैंने 2029 का चुनाव लड़ने का फैसला किया है।"

राजनीतिक जानकारों के अनुसार, इस बयान के बाद कैसरगंज में राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। बृजभूषण शरण सिंह ने गोंडा, बलरामपुर और कैसरगंज संसदीय क्षेत्रों का प्रतिनिधित्व किया है। उनके बेटे करन भूषण सिंह वर्तमान में सांसद हैं, जबकि दूसरा बेटा प्रतीक भूषण सिंह विधायक हैं। पत्नी केतकी सिंह भी पहले सांसद रह चुकी हैं।