सुल्तानपुर। उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले में बिरसिंहपुर स्थित सौ शैय्या अस्पताल के प्रभारी सीएमएस भास्कर प्रसाद को निलंबित कर दिया गया है। उन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्य सरकार के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। इस मामले में शासन ने गंभीरता दिखाते हुए उनके खिलाफ मुकदमा भी दर्ज करा दिया है।
अपर मुख्य सचिव (चिकित्सा एवं परिवार कल्याण) अमित कुमार घोष ने आदेश जारी करते हुए भास्कर प्रसाद को निलंबित कर अयोध्या मंडल के अपर निदेशक, चिकित्सा एवं परिवार कल्याण कार्यालय से संबद्ध कर दिया है।
भाजपा के मंडल अध्यक्ष शोभनाथ यादव ने थाने में दी गई तहरीर में बताया कि हाल ही में कुछ राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि बिरसिंहपुर अस्पताल का निरीक्षण करने पहुंचे थे। उन्होंने अस्पताल में डॉक्टरों की अनुपस्थिति और दवाओं की कमी पर सीएमएस भास्कर प्रसाद से सवाल किए। इसी दौरान नेताओं ने अस्पताल प्रबंधन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन और पुतला दहन करने की बात कही।
इस पर सीएमएस भास्कर ने कथित रूप से उन्हें मुख्यमंत्री और सरकार का पुतला फूंकने के लिए कहा। तहरीर में यह भी उल्लेख है कि उन्होंने मुख्यमंत्री के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग किया, हालांकि धीमी आवाज होने के कारण वह वीडियो में रिकॉर्ड नहीं हो सके।
थाना प्रभारी सत्येंद्र कुमार सिंह ने बताया कि मामले में एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। प्रशासनिक स्तर पर भी विभागीय कार्रवाई जारी है।