अतरौली में डायरिया का प्रकोप, 100 से अधिक लोग बीमार; 10 मरीज अलीगढ़ रेफर

अतरौली के मोहल्ला नगाइचपाड़ा और आसपास के इलाकों में डायरिया का प्रकोप फैला है। करीब 100 लोग इस बीमारी से प्रभावित हैं, जिनमें से लगभग 40 मरीजों को 100 शैय्या अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 10 गंभीर मामलों को अलीगढ़ रेफर किया गया है।

9 अगस्त की शाम से नगाइचपाड़ा में कई लोगों को उल्टी और दस्त की समस्या शुरू हुई। कुछ ने निजी चिकित्सकों से इलाज कराया, लेकिन मरीजों की संख्या बढ़ती गई। रात तक लगभग 40 मरीज अस्पताल पहुंचे और भर्ती किए गए। 10 अगस्त की सुबह भी आसपास के मोहल्लों से कई मरीज अस्पताल पहुंचे, जिनमें महिला, पुरुष और बच्चे शामिल हैं। चिकित्साधिकारी डॉ. सुल्तान अहमद ने बताया कि बीमारी दूषित पानी या खाने की चीजों से फैलने की आशंका है। सभी मरीजों की स्थिति अब स्थिर है और उन्हें उचित इलाज मिल रहा है।

डायरिया से प्रभावित लोग नगाइचपाड़ा, पक्कीगढ़ी, सराय भोजराज, गांधीगली, बड़ा बाजार सहित कई मोहल्लों से हैं।

रक्षा बंधन के चलते अस्पताल में स्टाफ की कमी भी देखने को मिली। तीमारदार विजय कुमार ने बताया कि शनिवार रात 11 बजे के बाद अस्पताल में डॉक्टर की अनुपस्थिति रही, जबकि मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही थी।

नगर पालिका की ओर से मोहल्ला नगाइचपाड़ा की पानी की टंकी से पानी की सप्लाई की जाती है। प्रभावित लोगों का कहना है कि दूषित पानी से बीमारी फैली है। नगर पालिका के सहायक अभियंता अजीत यादव ने बताया कि अभी तक ऐसी कोई शिकायत नहीं मिली, लेकिन जांच कराई जाएगी।

सीएचसी प्रभारी डॉ. अवनेंद्र यादव ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पानी को मुख्य कारण माना जा रहा है, हालांकि पूरी जांच जारी है। मोहल्लों में स्वास्थ्य टीमों को भेजकर दवाइयां वितरित की जा रही हैं, जबकि अस्पताल में भर्ती मरीजों का इलाज डॉक्टर और स्टाफ कर रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here