बरेली। सहकारिता मंत्री और प्रभारी मंत्री जेपीएस राठौर ने समाजवादी पार्टी (सपा) पर कड़ी टिप्पणी करते हुए कहा कि सपा केवल वोट बैंक की राजनीति करती है। राठौर ने आरोप लगाया कि हिंदू आस्था के साथ छेड़छाड़ करने वाले आजम खान को बिहार चुनाव में स्टार प्रचारक बनाने का फैसला यही दर्शाता है। उन्होंने कहा, “अगर माफिया अतीक अहमद और मुख्तार अंसारी आज भी जिंदा होते, तो शायद उन्हें भी सपा स्टार प्रचारक घोषित कर देती।”
मंत्री राठौर ने शनिवार को सर्किट हाउस में आयोजित प्रेसवार्ता में यह भी कहा कि केंद्र सरकार ने बिहार को पिछली बार की तुलना में इस बार तीन गुना अधिक वित्तीय सहायता दी है। उन्होंने कहा कि कानून और व्यवस्था में सुधार होने पर ही बिहार में उद्योग निवेश आकर्षित होंगे। राठौर ने जोर देते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश की तरह बिहार को भी माफिया मुक्त बनाना जरूरी है, तभी वहां युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे।
साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि निवेश बढ़ने से न केवल युवाओं के लिए रोज़गार सृजित होगा, बल्कि राज्य का आर्थिक विकास भी सुनिश्चित होगा।