लखनऊ: 2400 करोड़ की लागत वाला नया टर्मिनल पहली बारिश में हुआ बेअसर

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट के नए टर्मिनल टी-थ्री की छत में हाल ही की बारिश के दौरान कई स्थानों से पानी टपकने लगा है। पानी रोकने के लिए फर्श पर टब रखे गए, जिनकी तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं। यह हालात एयरपोर्ट प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर रहे हैं।

इस साल 2400 करोड़ रुपये की लागत से बने इस टर्मिनल का हाल ही में उद्घाटन हुआ था, लेकिन बारिश के दौरान छत से पानी टपकने की शिकायतें लगातार आ रही हैं। यात्रियों ने बताया कि बोर्डिंग हॉल में छत से पानी टपकने लगा था, जिस पर कर्मचारियों ने तुरंत टब रखकर स्थिति संभालने की कोशिश की।

इस मामले ने यह सवाल भी उठाए हैं कि इतने बड़े निवेश और आधुनिक निर्माण के बाद भी इस तरह की समस्या कैसे सामने आ रही है, और क्या इससे किसी प्रकार की लापरवाही या भ्रष्टाचार की संभावना जुड़ी हो सकती है।
मौसम विभाग के वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार के अनुसार, खाड़ी क्षेत्र में सक्रिय वेदर सिस्टम के कारण उत्तर भारत में भारी बारिश का दौर जारी रहेगा। लखनऊ में शुक्रवार को औसतन 9 मिमी बारिश दर्ज की गई, जिससे दिन का तापमान 5.4 डिग्री सेल्सियस तक गिर गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here