लखनऊ: उत्तर प्रदेश में रविवार को पुलिस प्रशासन ने बड़े स्तर पर तबादलों का ऐलान किया। इस बार 23 अतिरिक्त पुलिस अधीक्षकों (एसपी) के स्थानांतरण और नई तैनातियों की सूची जारी की गई।

सूची के अनुसार बीएस वी कुमार को उपसेनानायक, 47वीं वाहिनी पीएसी, गाजियाबाद में तैनात किया गया है, जबकि सच्चिनानंद को अपर पुलिस अधीक्षक, एसएसएफ मुख्यालय, लखनऊ का चार्ज सौंपा गया। इसी तरह डॉ. संजय कुमार को उपसेनानायक, 27वीं वाहिनी पीएसी, सीतापुर में तैनात किया गया है। सुबोध गौतम को अपर पुलिस अधीक्षक (पूर्वी), हरदोई में पदस्थ किया गया है।

नृपेंद्र को अपर पुलिस उपायुक्त, कमिश्नरेट वाराणसी में तैनाती मिली है। निवेश कटियार यूपी 112 के अपर पुलिस अधीक्षक बनाए गए हैं। दिनेश कुमार पुरी को गोरखपुर में अपर पुलिस अधीक्षक (दक्षिणी) का पद दिया गया।

संतोष कुमार, जो पहले पुलिस महानिदेशक मुख्यालय में द्वितीय अपर पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात थे, को गोरखपुर भेजने का प्रस्ताव रद्द कर दिया गया। सीताराम को अपर पुलिस अधीक्षक (विधि प्रकोष्ठ) मुख्यालय, लखनऊ में तैनात किया गया है।

सिद्धार्थ वर्मा कुशीनगर, सुमित शुक्ला शामली और ज्ञानेंद्र नाथ प्रसाद गोरखपुर (उत्तरी) में नए पदों पर तैनात किए गए हैं। अशोक कुमार सिंह को बहराइच (नगर), राजकुमार सिंह को ईओडब्ल्यू लखनऊ, और संतोष कुमार सिंह को गोरखपुर (सुरक्षा) में जिम्मेदारी दी गई है।


जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव को सीआईडी, लखनऊ, रामानंद कुशवाहा को हाथरस और जितेंद्र कुमार प्रथम को यूपी पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड में तैनात किया गया। चिरंजीव मुखर्जी कमिश्नरेट प्रयागराज में अपर पुलिस उपायुक्त बनाए गए हैं।

इसके अलावा श्वेताभ पांडेय को एटा (नगर), आलोक कुमार जायसवाल को फतेहगढ़, शैलेंद्र कुमार श्रीवास्तव को सहारनपुर (यातायात) और डॉ. राकेश कुमार मिश्र को गाजीपुर (नगर) में नए पदों पर तैनात किया गया है।

पुलिस प्रशासन ने बताया कि ये बदलाव राज्य में बेहतर कानून व्यवस्था और प्रशासनिक दक्षता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से किए गए हैं।