आज़ाद समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद ने रविवार को मुस्लिम धर्मगुरु मौलाना खलील उर रहमान सज्जाद नोमानी से उनके आवास पर मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने मौलाना के स्वास्थ्य की जानकारी ली और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।
बताया गया कि मौलाना सज्जाद नोमानी पिछले कुछ समय से अस्वस्थ चल रहे हैं। चंद्रशेखर आजाद एक कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए लखनऊ पहुंचे थे। इसी दौरान उन्हें मौलाना की तबीयत खराब होने की सूचना मिली, जिसके बाद वे मुंशीपुलिया स्थित उनके निवास पर पहुंचे।
मुलाकात के दौरान सांसद आजाद ने कहा कि मौलाना सज्जाद नोमानी समाज में एक सम्मानजनक स्थान रखते हैं। इस्लामी शिक्षा, सामाजिक समरसता और राष्ट्रीय एकता के क्षेत्र में उनका योगदान उल्लेखनीय है। उन्होंने यह भी कहा कि मौलाना हमारे समाज की एक बहुमूल्य निधि हैं और उनका स्वास्थ्य हमारे लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।
उन्होंने बताया कि मौलाना को उचित चिकित्सकीय देखरेख मिल रही है और आशा व्यक्त की कि वे शीघ्र ही स्वस्थ होकर अपने कार्यों में पुनः सक्रिय होंगे। इस अवसर पर चंद्रशेखर आजाद ने मौलाना के परिजनों से भी भेंट की और उनके कुशलक्षेम की जानकारी ली।