लखीमपुर में अस्पताल की गलती से नवजात की मौत, पिता झोले में शव लेकर पहुँचा डीएम कार्यालय

लखीमपुर खीरी में एक निजी अस्पताल की कथित लापरवाही से नवजात की मौत हो गई। घटना के बाद शुक्रवार दोपहर बच्चे का शव झोले में लेकर पिता डीएम कार्यालय पहुँचा तो अफरा-तफरी मच गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए सीएमओ संतोष गुप्ता भी मौके पर पहुँचे और जांच शुरू कर दी।

घटना कैसे हुई
थाना भीरा क्षेत्र के गांव नौसर जोगी निवासी विपिन गुप्ता ने बताया कि उन्होंने गर्भवती पत्नी रूबी को प्रसव के लिए महेवागंज स्थित गोलदार अस्पताल में भर्ती कराया था। प्रसव के दौरान रूबी की हालत बिगड़ने पर उसे तुरंत दूसरे अस्पताल ले जाया गया। वहाँ डॉक्टरों ने बताया कि गलत दवा देने के कारण गर्भस्थ शिशु की मौत हो चुकी है। इसके बाद महिला की डिलीवरी कराई गई।

डीएम कार्यालय पहुँचा पीड़ित पिता
शोकाकुल पिता विपिन गुप्ता नवजात का शव झोले में रखकर सीधे डीएम कार्यालय पहुँच गए और मौजूद अधिकारियों से न्याय की गुहार लगाई। मामले की जानकारी मिलते ही सीएमओ डॉ. संतोष गुप्ता, सदर एसडीएम अश्वनी कुमार और शहर कोतवाल हेमंत राय मौके पर पहुँचे और पूरे मामले की कागजी कार्यवाही शुरू कर दी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here