उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले के एक प्राथमिक विद्यालय में तैनात प्रधानाध्यापक पर छात्राओं ने आपत्तिजनक व्यवहार के गंभीर आरोप लगाए हैं। छात्राओं का कहना है कि हेडमास्टर ने कक्षा के दौरान टैबलेट पर अश्लील वीडियो दिखाए और अनुचित ढंग से छूने की कोशिश की। इन आरोपों के बाद छात्राओं के परिजन आक्रोशित हो उठे और मंझनपुर कोतवाली में लिखित शिकायत दर्ज कराई।
घटना सरसवां विकासखंड के खेरवा प्राथमिक विद्यालय की है। मामले की गंभीरता को देखते हुए बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी प्रधानाध्यापक नंदलाल सिंह को निलंबित कर दिया है। पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बताया जा रहा है कि 12 से अधिक छात्राओं के अभिभावकों ने विद्यालय परिसर में पहुंचकर विरोध प्रदर्शन किया। घटना का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें परिजनों का गुस्सा और नाराजगी साफ दिखाई दे रही है।
मंझनपुर सर्किल अधिकारी शिवांक सिंह के मुताबिक, स्कूल की कई छात्राओं की ओर से एक जैसी शिकायतें मिलीं, जिनकी जांच के बाद आरोपों की पुष्टि हुई है। फिलहाल आरोपी हेडमास्टर फरार है, जिसकी तलाश में पुलिस टीमें लगी हैं। पुलिस का कहना है कि जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
बेसिक शिक्षा अधिकारी कमलेन्द्रु कुमार कुशवाहा ने भी पुष्टि की कि शिकायत की जांच के बाद दोषी पाए जाने पर शिक्षक को सेवा से निलंबित कर दिया गया है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि मामले में कोई ढिलाई नहीं बरती जाएगी और पीड़ित छात्राओं को न्याय दिलाया जाएगा।