वृंदावन। संत प्रेमानंद महाराज के अनुयायी और श्रद्धालु शुक्रवार की रात आश्रम के बाहर पूरी रात डटे रहे, उम्मीद के साथ कि महाराज उन्हें दर्शन देंगे। सुबह होते ही आश्रम के द्वार खुले और संत प्रेमानंद महाराज ने बाहर आकर भक्तों को दर्शन दिए। महाराज को देखते ही श्रद्धालु भाव-विभोर हो उठे; कुछ ने दंडवत प्रणाम किया तो कुछ ने ‘राधे-राधे’ का जयघोष किया। कई भक्त अपने भावनाओं को नियंत्रित नहीं कर पाए और अश्रुपूरित नजर आए।

दर्शन के बाद महाराज ने एकांतिक वार्तालाप में कहा कि लोग अनजाने में या जानबूझकर बहुत सारे झूठ बोलते हैं, लेकिन इससे होने वाले पाप और परेशानी का अंदाजा अभी तक उन्हें नहीं है। कुछ दिन पूर्व भी महाराज ने सभी को अफवाहों और झूठ से दूर रहने की सलाह दी थी।

इस बीच, सोशल मीडिया पर महाराज की कई पुरानी वीडियो तेजी से वायरल हो रही हैं। इनमें कुछ वीडियो करवाचौथ के दौरान की हैं, जबकि कुछ अन्य किसी वीआईपी से जुड़ी हैं। आश्रम प्रबंधन ने भक्तों और लोगों से अपील की है कि वे इन पुरानी वीडियो पर ध्यान न दें और अफवाह फैलाने से बचें।