शाहनवाज हत्या मामले में पत्नी मैफरीन का काला: इद्दत पूरी होते ही प्रेमी से शादी की साजिश

कांधला के खुरगान रोड पर प्रेम प्रसंग को लेकर अपनी पत्नी मैफरीन ने पति शाहनवाज की हत्या करवा दी। पुलिस पूछताछ में मैफरीन ने बताया कि इद्दत पूरी होने के बाद वह अपने प्रेमी तसव्वुर से शादी कर हरियाणा में बसना चाहती थी। पुलिस ने मैफरीन के साथ उसके प्रेमी तसव्वुर और उसके साथी शोएब को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।

मैफरीन का विवाह 2016 में हरियाणा के सोनीपत जिले के गन्नौर थाना क्षेत्र के गांव झारागढ़ी निवासी शाहनवाज से हुआ था। इनके दो बच्चे हैं, जिनकी उम्र 6 और 8 वर्ष है। पुलिस के अनुसार, मैफरीन का प्रेम प्रसंग पति के खाला के लड़के तसव्वुर से चल रहा था। शाहनवाज को इस बात की जानकारी थी और कई बार उसने दोनों को बातचीत करते देखा था, जिसके चलते वह अपनी पत्नी के साथ भी झगड़ा करता था।

प्रेम संबंधों में बाधा बनने के चलते मैफरीन और तसव्वुर ने पहले भी दो बार शाहनवाज की हत्या की साजिश रची थी। लगभग छह महीने पहले जब शाहनवाज ने मैफरीन को पीटा, तो उसने तसव्वुर को फोन कर इस बात की जानकारी दी। पूछताछ में मैफरीन ने स्वीकार किया कि उन्होंने अपने दोस्तों के साथ मिलकर पति की हत्या की योजना बनाई थी, लेकिन घर पर हत्या होने के कारण योजना पहले सफल नहीं हो सकी।

पुलिस के अनुसार मैफरीन और तसव्वुर के बीच लंबी बातचीत होती थी, जो कॉल डिटेल्स में भी दर्ज है। एसपी रामसेवक गौतम ने बताया कि बाकी आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए तलाश जारी है।

मामले का विवरण

हरियाणा के सोनीपत के गन्नौर थाना क्षेत्र के गांव झारागढ़ी के रहने वाले शाहनवाज बीते गुरुवार सुबह करीब 9:30 बजे बाइक से अपने ममेरे साले की शादी में डेढ़ लाख रुपये की नोटों की माला लेकर खुरगान गांव जा रहे थे। बाइक पर उनकी पत्नी मैफरीन भी सवार थी। तभी खुरगान रोड पर चार हथियारबंद बदमाशों ने उनकी बाइक रोकी और शाहनवाज पर चाकू और गोली से हमला कर दिया, जिससे उनकी मौत हो गई। शुरुआत में परिवार ने आरोप लगाया था कि बदमाशों ने पैसे और बाइक लूट ली।

करीब 10 घंटे के भीतर पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए मैफरीन, उसके प्रेमी तसव्वुर और साथी भूरा को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में मैफरीन ने पति की हत्या की साजिश में अपनी भूमिका स्वीकार की।

पत्नी के सामने की गई हत्या, मासूमियत के पीछे छुपा था शातिर चेहरा

हत्या की वारदात मैफरीन की मौजूदगी में हुई। उसने पति की लोकेशन के बारे में अपने प्रेमी को कोड वर्ड्स में सूचनाएं दीं। बाद में मैफरीन ने मृतक के पक्ष में आंसू बहाने का नाटक भी किया और तहरीर में गोली से हुई हत्या का जिक्र नहीं किया, जिससे पुलिस को उस पर संदेह हुआ। हत्या की तहरीर में केवल चाकू के वार का उल्लेख था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here