सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर इंडिया गठबंधन के प्रत्याशियों के समर्थन में बुधवार को चार अलग-अलग चुनावी सभाओं को संबोधित किया। उन्होंने दावा किया कि समाजवादी पार्टी ने अयोध्या और अवध में भाजपा को मात दी है और बिहार की जनता मगध क्षेत्र में भी भाजपा को हराएगी। अखिलेश ने कहा कि पूरे राज्य में इंडिया गठबंधन की सरकार बनने की दिशा में जनता में बदलाव की बयार है और तेजस्वी यादव आगामी मुख्यमंत्री होंगे। नई सरकार में युवाओं को नौकरी और रोजगार के अवसर उपलब्ध कराए जाएंगे।

अखिलेश यादव ने नवादा विधानसभा क्षेत्र में कौशल यादव, जमुई से शमशाद आलम, बांका के बेलहार से चाणक्य प्रकाश और भागलपुर के नाथनगर से शेख जियाउल हसन के समर्थन में सभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि भाजपा के एजेंडे में नौकरी और रोजगार नहीं हैं और पार्टी ने किसानों और युवाओं के साथ धोखा किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि बिहार में एनडीए की 20 साल और केंद्र की भाजपा सरकार के 10 सालों के शासनकाल में महंगाई और बेरोजगारी बढ़ी है और बिहार का बजट भाजपा ने अपने फायदे के लिए लूट लिया।

सपा प्रमुख ने यह भी कहा कि बिहार की जनता इस चुनाव में भाजपा को सबक सिखाएगी और तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री बनाने को लेकर लोगों में विशेष उत्साह है। अखिलेश ने भरोसा जताया कि समाजवादी लोग यूपी में 2027 में भी भाजपा को मात देंगे।