बहराइच। धर्मापुर रेंज के हरखापुर तिरमुहानी गांव में शुक्रवार की सुबह एक बाघ ने महिला पर हमला कर दिया। चीख-पुकार सुनकर ग्रामीणों ने समय रहते महिला को बचाया, लेकिन उसकी हालत गंभीर होने के कारण उसे सीएचसी से बहराइच मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
जानकारी के अनुसार, गांव की 40 वर्षीय कुरेशा बानो, पत्नी निजामुद्दीन, सुबह खेत में मवेशियों का गोबर इकट्ठा कर रही थीं। तभी झाड़ियों में छिपा बाघ अचानक उनके पास आया और हमला कर दिया। ग्रामीणों के शोर मचाने पर बाघ महिला को छोड़कर गन्ने के खेत की ओर भाग गया।
घायल महिला को तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। ग्रामीणों ने बताया कि हमले के बाद बाघ लगभग एक घंटे तक खेत में घूमता रहा और दहाड़ता रहा, जिससे पूरे इलाके में भय का माहौल पैदा हो गया।
यह इस इलाके में एक महीने में बाघ का तीसरा हमला है। करीब 20 दिन पहले इसी क्षेत्र में एक युवक को बाघ ने घायल किया था, जबकि पिछले सप्ताह दो किसानों पर भी हमला हो चुका है। लगातार हो रहे हमलों से ग्रामीणों में डर का माहौल है और लोग अब खेत और जंगल की ओर जाने में सतर्क हैं, अक्सर समूह में ही निकलते हैं।