गुटखा के पैसे न मिलने पर मां ने बच्चों संग खाया जहर, तीन की मौत

सोनभद्र जिले के मारकुंडी थाना क्षेत्र के इटवा डुडैला गांव में शनिवार शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। गुटखा खरीदने के लिए पैसे न मिलने से नाराज़ महिला ने अपने तीन बच्चों को जहरीला पदार्थ खिला दिया और खुद भी जहर पी लिया।

पड़ोसियों को बच्चों की चीख-पुकार सुनाई दी तो उन्होंने भागकर घर का दरवाजा खोला और स्थिति देखकर सभी को तत्काल मझगवां अस्पताल ले जाया गया। यहां एक साल की बच्ची की मौत हो गई, जबकि अन्य को गंभीर हालत में सतना अस्पताल रेफर किया गया। वहां इलाज के दौरान महिला और चार साल की बेटी ने भी दम तोड़ दिया। पांच वर्षीय बेटा अब भी जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहा है।

ग्रामीणों के मुताबिक, दीपचंद्र यादव की पत्नी ज्योति (28) ने शाम को पति से गुटखा खरीदने के लिए रुपये मांगे थे। इस पर दीपचंद्र ने गुटखा खाने से मना किया और रुपये देने से इंकार करते हुए घर से बाहर चला गया। कुछ देर बाद सूचना मिली कि उसकी पत्नी ने बच्चों संग जहरीला पदार्थ खा लिया है।

घटना की जानकारी मिलते ही मारकुंडी थाना प्रभारी श्याम पटेल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया विवाद गुटखा के लिए रुपये मांगने को लेकर हुआ था। फिलहाल परिवार सतना में है, लौटने पर विस्तृत पूछताछ की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here