उत्तराखंड के सबसे बड़े डीएवी पीजी कॉलेज में इस साल छात्रसंघ चुनाव काफी रोमांचक रहा। अध्यक्ष पद पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने 14 साल बाद फिर से जीत का परचम लहराया। एबीवीपी के उम्मीदवार ऋषभ मल्होत्रा ने नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया (एनएसयूआई) के प्रत्याशी हरीश चंद्र जोशी को 657 वोटों के बड़े अंतर से हराया।
बीते 14 साल में अध्यक्ष पद पर या तो एबीवीपी का कब्जा रहा या उसके बागियों ने जीत दर्ज की थी। हालांकि, दो साल पहले 2023 के चुनाव में आर्यन छात्र संगठन के सिद्धार्थ अग्रवाल ने अध्यक्ष पद पर जीत हासिल कर एबीवीपी की जीत का सिलसिला रोक दिया था।
इस साल का चुनाव त्रिकोणीय था, लेकिन अध्यक्ष पद की सीधी टक्कर एबीवीपी और एनएसयूआई के बीच रही। अंततः एबीवीपी ने यह मुकाबला अपने नाम किया और अध्यक्ष पद पर वापसी की।
अन्य पदों पर परिणाम इस प्रकार रहे: उपाध्यक्ष पद पर विशाल कुमार ने देव कुमार को हराया, सचिव पद पर आर्यन संगठन के करन नेगी विजयी रहे। सह सचिव पद पर अभिषेक कुमार, कोषाध्यक्ष पद पर दिव्यांशी कनौजिया और विश्वविद्यालय प्रतिनिधि पद पर प्रियांशु सिंह ने जीत दर्ज की।
इस चुनाव ने कॉलेज में राजनीतिक गतिविधियों और छात्र संगठनों की सक्रियता को एक बार फिर सामने ला दिया।