दून पुलिस ने दिल्ली के अंतरराज्यीय नकबजन गिरोह मुन्ना गैंग के सरगना समेत तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इन्होंने दून में दो नकबजनी की घटनाओं को अंजाम दिया था। गिरफ्तार किया गया गिरोह का सरगना दिल्ली का हिस्ट्रीशीटर है। इसके खिलाफ दिल्ली के थानों में करीब दो दर्जन मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस ने इनके कब्जे से चोरी किया गया सामान और एक कार बरामद की है।
एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि 16 फरवरी को पीड़ित विजय सिंह पटवाल निवासी शांति विहार, अजबपुर कला ने नेहरू कॉलोनी पुलिस को शिकायत दर्ज कराई थी कि 15 फरवरी को दोपहर के समय वह घर पर ताला लगाकर चले गए। इसके बाद रात आठ बजे लौटे तो ताले टूटे मिले और आभूषणों के साथ अन्य सामान चोरी हो गया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की और सीसीटीवी कैमरे खंगाले। इसके बाद पुलिस को पता चला कि दिल्ली के शातिर नकबजन गैंग के सदस्य घटना में शामिल हो सकते हैं और वह गिरोह चोरी की अन्य घटनाओं को अंजाम देने की फिराक में देहरादून में है।
इस पर पुलिस ने अलग-अलग टीमों का गठन किया। जांच करते हुए पुलिस ने सोमवार को दूधली मार्ग से आरोपी राशिद खान उर्फ सोनू, फैजान और अमन निवासी मयूर विहार पूर्वी दिल्ली को गिरफ्तार कर लिया। इनके कब्जे से पुलिस ने चोरी हुआ सामान बरामद किया। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि बरामद हुए चोरी के सामान को उन्होंने 16 फरवरी को सुभाषनगर में एक बंद घर से चोरी किया है।
इनके कब्जे से पुलिस ने दोनों क्षेत्रों से चोरी हुआ सामान और नकदी बरामद कर ली है। एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी राशिद गैंग का लीडर और दिल्ली का हिस्ट्रीशीटर है।