बदरीनाथ धाम पहुंचने वाले श्रद्धालुओं के लिए हाईवे पर पसरा हिमखंड आकर्षण का केंद्र बना हुआ है। श्रद्धालु यहां पहुंचकर खासे उत्साहित नजर आ रहे हैं और इस अनोखे नजारे के साथ सेल्फी लेकर यादें संजो रहे हैं।
मई में बर्फ का नजारा बना कौतूहल का विषय
बदरीनाथ धाम से एक किलोमीटर पहले हाईवे पर विशाल हिमखंड पसरा हुआ है, जिसके बीच से श्रद्धालु गुजर रहे हैं। मई के महीने में इतनी नजदीक से बर्फ देखने का अनुभव श्रद्धालुओं के लिए बेहद खास है। दिनभर यहां श्रद्धालुओं की चहल-पहल बनी रहती है।
दिल्ली से आए प्रमेंद्र ने इसे एक अद्भुत अनुभव बताया। उन्होंने कहा कि जब बड़े शहरों में लोग गर्मी से जूझ रहे हैं, तब यहां बर्फ का नजारा आंखों को सुकून दे रहा है।
दर्शन के लिए उमड़ रही भारी भीड़
बदरीनाथ धाम में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ रही है। बृहस्पतिवार को करीब 13,180 श्रद्धालुओं ने दर्शन किए, जिससे अब तक दर्शन करने वालों की कुल संख्या 79,678 पहुंच गई है। सुबह से ही श्रद्धालु लंबी कतारों में अपनी बारी का इंतजार करते नजर आ रहे हैं।
सुरक्षा में कड़ी चौकसी
बढ़ती भीड़ को नियंत्रित करने और सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने के लिए बदरीनाथ धाम में पुलिस तैनाती कड़ी कर दी गई है। पुलिसकर्मी हर गतिविधि पर कड़ी नजर रख रहे हैं और सघन चेकिंग अभियान भी चला रहे हैं।
बदरीनाथ थाना प्रभारी नवनीत भंडारी ने बताया कि किसी भी प्रकार की अव्यवस्था न हो, इसके लिए धाम के हर हिस्से में पुलिस की तैनाती की गई है। सभी श्रद्धालु बिना किसी बाधा के दर्शन कर सकें, इसके लिए हरसंभव प्रयास जारी है।