मधुपुर एचडीएफसी बैंक डकैती: 2.5 करोड़ की लूट, सात नकाबपोश फरार

देवघर जिले के मधुपुर स्थित HDFC बैंक में सोमवार को डकैतों ने बड़ी वारदात को अंजाम दिया। करीब पौने एक बजे दोपहर सात अपराधी बैंक में घुस गए और हथियारों के जोर पर गार्ड, कर्मचारी और ग्राहकों को बंधक बना लिया।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, डकैतों ने बैंक से लगभग दो से ढाई करोड़ रुपये की संपत्ति — नकद और गहने — लूटे। घटना के दौरान विरोध करने पर कुछ लोगों के साथ मारपीट भी हुई। वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी बैंक के अंदर सभी को बंद कर भाग निकले।

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और बैंक का ताला खोलकर सभी को बाहर निकाला। लूट की सटीक राशि और संपत्ति का विवरण बैंक अधिकारी जुटा रहे हैं।

पुलिस ने शुरू किया तलाशी अभियान
देवघर एसपी सौरभ घटना स्थल पर पहुंचे और बैंक प्रबंधक से पूछताछ की। इसके साथ ही जामताड़ा, गिरिडीह, धनबाद, बोकारो और आसपास के जिलों में नाकेबंदी कर दी गई है। बिहार और पश्चिम बंगाल सीमा तक पुलिस ने अलर्ट जारी किया है। सभी डकैतों की तलाश में सघन तलाशी अभियान तेज कर दिया गया है।

सुरक्षा बलों का कहना है कि पूरे इलाके में मोबाइल और वाहन चेकिंग बढ़ा दी गई है, ताकि अपराधियों को किसी भी हालत में भागने का मौका न मिले। पुलिस ने स्थानीय लोगों से भी सतर्क रहने और किसी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत देने की अपील की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here