देहरादून: राज्य में लगातार हो रही बारिश और जगह-जगह हुए भूस्खलन के कारण 11 जिलों में 91 सड़क मार्गों पर यातायात पूरी तरह बाधित हो गया है। इनमें एक बॉर्डर रोड और दो राज्य राजमार्ग भी शामिल हैं, जिससे आवागमन में लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
सबसे अधिक प्रभावित जिले चमोली और पौड़ी रहे, जहां 19-19 सड़कें अब तक बंद पड़ी हैं। रुद्रप्रयाग में 14 मार्ग अवरुद्ध हैं, जबकि पिथौरागढ़ में 11 सड़कों पर आवाजाही ठप है। इसके अलावा टिहरी और उत्तरकाशी में 9-9 रास्ते बंद हैं। अल्मोड़ा और नैनीताल में 3-3 तथा देहरादून में 4 सड़कें बंद होने की सूचना है।
मौसम विभाग की चेतावनी
मौसम विज्ञान केंद्र द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार, ऊधमसिंह नगर, बागेश्वर, पौड़ी, नैनीताल और पिथौरागढ़ जिलों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है। इसके साथ ही इन क्षेत्रों में गर्जना और बिजली चमकने की चेतावनी भी दी गई है।
प्रशासन की ओर से आवश्यक सतर्कता बरतने की अपील की गई है और प्रभावित मार्गों को जल्द से जल्द खोलने के लिए कार्य जारी है।