सीएम योगी ने गोरखनाथ मंदिर में गोसेवा की, मोर पुंज को भी खिलाया गुड़

गोरखनाथ मंदिर में बुधवार सुबह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की पशु प्रेम की झलक देखने को मिली। प्रातःकाल मंदिर परिसर भ्रमण के दौरान उन्होंने गोशाला में गोसेवा की और मोर को गुड़ खिलाया।

मंदिर में उनकी दिनचर्या का अहम हिस्सा गोसेवा है। इस दौरान सीएम ने गोवंश की देखभाल का निरीक्षण किया और गोशाला कर्मचारियों को आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने पिछले साल आंध्र प्रदेश के येलेश्वरम गोशाला से लाए गए नादिपथि मिनिएचर नस्ल के गोवंश भवानी और भोलू को भी खूब स्नेह दिया। इन दोनों का नाम उन्होंने स्वयं रखा है और उन्हें गुड़ खिलाया।

गोशाला में मौजूद मोर पुंज भी सीएम के स्नेह का आनंद ले रहा था। जैसे ही योगी आदित्यनाथ गोशाला पहुंचे, पुंज उनके पास आया और उन्होंने उसे भी अपने हाथों से गुड़ खिलाया। सीएम के स्नेह और देखभाल से गोवंश और मोर दोनों ही प्रसन्न दिखाई दिए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here