मुजफ्फरनगर। रतनपुरी पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान तीन लोगों को गौकशी के आरोप में गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में एक आरोपी गोली लगने से घायल हो गया। मौके से पुलिस ने एक जीवित गोवंश, गौकशी के औजार और अवैध हथियार बरामद किए हैं।

यह ऑपरेशन पुलिस अधीक्षक ग्रामीण आदित्य बंसल और क्षेत्राधिकारी बुढ़ाना गजेंद्र पाल सिंह के निर्देशन में थाना रतनपुरी के प्रभारी राकेश कुमार के नेतृत्व में किया गया।

रतनपुरी पुलिस टीम कल्याणपुर चौकी के पास खतौली-बुढ़ाना मार्ग पर चेकिंग कर रही थी, जब उन्हें सूचना मिली कि ग्राम टोडा से भनवाड़ा रोड के पास ईख के खेत में कुछ लोग गौकशी की तैयारी में हैं।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने देखा कि आरोपी एक गोवंशीय पशु को बांधकर गौकशी करने वाले थे। पुलिस को देखकर एक बदमाश ने फायरिंग शुरू कर दी और आरोपी ईख के खेत में भागने लगे। पुलिस ने घेराबंदी कर उन्हें आत्मसमर्पण का आदेश दिया, लेकिन बदमाशों ने फायरिंग जारी रखी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में राशिद उर्फ रईश उर्फ रहीस उर्फ सईद के दाहिने पैर में गोली लगी और वह घायल हो गया।

घायल राशिद के साथ दो अन्य आरोपी मेहराज पुत्र लियाकत और नदीम पुत्र रमनक, निवासी ग्राम रियावली नंगला, थाना रतनपुरी, को भी गिरफ्तार कर लिया गया। उनके तीन साथी मौके से फरार होने में सफल रहे।

गिरफ्तार आरोपियों के कब्जे से एक जीवित गोवंश, दो गौकशी के छुरे, एक अवैध तमंचा, एक जिंदा कारतूस और दो खोखा कारतूस (.315 बोर) बरामद हुए। रतनपुरी पुलिस अभी फरार आरोपियों की तलाश कर रही है और मामले में कानूनी कार्रवाई जारी है।