मुजफ्फरनगर। जनपद के दो पुलिसकर्मियों की अलग-अलग सड़कों पर हुई दुर्घटनाओं में दर्दनाक मौत हो गई। मेघाखेड़ी निवासी अनुज कुमार और सदरूद्दीन नगर के सोनू बालियान के निधन से उनके पैतृक गांवों के साथ पुलिस महकमे में शोक की लहर है। दोनों का अंतिम संस्कार गमगीन माहौल में किया गया।

डायल 112 पर ड्यूटी के दौरान हादसे में अनुज की मौत
नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के गांव मेघाखेड़ी निवासी जयपाल सिंह का इकलौता पुत्र अनुज कुमार वर्ष 2011 में पुलिस सेवा में भर्ती हुआ था और इस समय गाजियाबाद के भोजपुर थाने में डायल 112 पर तैनात था। रविवार देर रात ड्यूटी के दौरान वह घायलों को वाहन में बैठा रहे थे, तभी पीछे से आए एक ट्रक ने टक्कर मार दी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई।

सोमवार को शव गांव पहुंचने पर सैकड़ों लोग अंतिम दर्शन को उमड़ पड़े। श्मशान घाट पर बेटे अर्नव (8) ने मुखाग्नि दी। पुलिस टीम ने उन्हें शोक सलामी दी। इस दौरान गांव के कई लोग मौजूद रहे। परिजनों के अनुसार, मृतक की पत्नी सुमन बुलंदशहर में उपनिरीक्षक के पद पर कार्यरत हैं।

ड्यूटी पर जाते समय सड़क हादसे में सोनू बालियान की जान गई
भौराकलां क्षेत्र के सदरूद्दीन नगर निवासी मुख्य आरक्षी सोनू बालियान हापुड़ जिले के हाफिजपुर थाने में तैनात थे। रविवार को रक्षा बंधन मनाने के बाद वे कार से ड्यूटी पर लौट रहे थे। मेरठ-हापुड़ बाइपास पर उनकी कार ट्रॉली से टकरा गई, जिससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गई। सोनू 2017 में पुलिस में भर्ती हुए थे।

सोमवार दोपहर बाद जब उनका पार्थिव शरीर गांव लाया गया तो घर में कोहराम मच गया। गमगीन माहौल में उनका अंतिम संस्कार किया गया। इस दौरान भाकियू अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत, पूर्व मंत्री योगराज सिंह, भाजपा नेता विवेक बालियान सहित कई गणमान्य लोग श्रद्धांजलि देने पहुंचे। पीछे पत्नी राखी, पिता योगेंद्र, माता सुनीता, बेटी आविष्का (7) और बेटा अविराम (5) का रो-रोकर बुरा हाल था।