प बंगाल: कोल स्मगलिंग केस में ईडी ने 8 IPS अफसरों को भेजा समन

 प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कोयला तस्करी (Coal Smuggling) मामले में पश्चिम बंगाल (West Bengal) के 8 वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को पूछताछ के लिए दिल्ली (Delhi) बुलाया है. अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि जिन भारतीय पुलिस सेवा (IPS) अधिकारियों को ईडी ने तलब किया है, उनमें ज्ञानवंत सिंह (एडीजी, सीआईडी), कोटेश्वर राव, एस. सेल्वामुरुगन, श्याम सिंह, राजीव मिश्रा, सुकेश कुमार जैन और तथागत बासु भी शामिल हैं.

उन्होंने कहा कि आईपीएस अधिकारियों को नयी दिल्ली में ईडी कार्यालय में पेश होने की तारीख बता दी गई है. ईडी के अधिकारी ने कहा, ”इन आईपीएस अधिकारियों ने कोयला तस्करी मामले में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. अधिकारियों ने आगे बताया कि इस बात के सबूत हैं कि इन अधिकारियों को घोटाले (Scam) से फायदा मिला. ये सभी उन इलाकों में तैनात थे, जहां तस्करी (Smuggling) हुई.” ईडी (ED) ने पिछले साल भी इन 8 में से 7 अधिकारियों को तलब किया था.

यहां बता दें कि प्रवर्तन निदेशालय और सीबीआई की ओर से पश्चिम बंगाल में घोटालों की जांच की जा रही है. इनमें कोयला तस्करी और शिक्षक भर्ती घोटाला भी शामिल हैं. पिछले साल सीबीआई ने भी 3 आईपीएस अफसरों को दिल्ली पूछताछ के लिए बुलाया था. 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here