नयी दिल्ली। नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से पूछताछ की। जिसको लेकर देशभर में कांग्रेस ने सत्याग्रह किया। इस दौरान भारी संख्या में पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया। जिसमें राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, राज्यसभा के लिए नवनिर्वाचित सांसद रणदीप सिंह सुरजेवाला समेत हजारों लोग शामिल हैं। 

बेकार के छापे डालती हैं एजेंसियां

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि मैंने सोचा मैं एक बार ईडी, आयकर विभाग के अधिकारियों से मिलूं। मैंने उनसे मिलने का समय मांगा तो उन्होंने मुझे समय दे दिया। बाद में पता नहीं क्या हुआ उन्होंने कहा कि वे खुद जयपुर आकर मुझसे मिलेंगे। ये हमारे देश की बहुमूल्य एजेंसियां हैं। ये बेकार के छापे डालते रहते हैं।

उन्होंने कहा कि ये लोग छापा नहीं डालना चाहते हैं लेकिन, इनके ऊपर गृह मंत्रालय की तरफ़ से बहुत ज़्यादा दबाव होता है। इन्होंने ये हालात बहुत खतरनाक बना रखे हैं। इसलिए मैंने सोचा है कि मैं खुद उन लोगों से जाकर मिलूं।

केसों की नहीं है कोई चिंता

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि हम सत्याग्रह कर रहे हैं और जब सत्याग्रह करते हैं तो डिटेंशन और जो भी केस लगाने हैं वो लगते हैं उसकी चिंता नहीं है। चिंता इस बात की है कि इस देश में लोकतंत्र के तहत हम जो भी धरना या सत्याग्रह करते हैं उससे ये नहीं समझना चाहिए कि कांग्रेस कमजोर है। 

उन्होंने कहा कि नेशनल हेराल्ड मामला फर्जी है सिर्फ परेशान करने के लिए सबको ईडी ऑफिस बुलाया जा रहा है। इसमें राजनीति हो रही है और कुछ नहीं, इसलिए इसका खंडन करने के लिए कांग्रेस ने आज पूरे देश में सत्याग्रह किया और हजारों लोग गिरफ्तार हुए। हम डरने वाले नहीं, हम इसका सामना करेंगे।

पूछाताछ में फिर शामिल हुए राहुल

ईडी ने राहुल गांधी से 3 घंटे तक पूछताछ की। इसके बाद राहुल गांधी ईडी दफ्तर से निकलकर अपनी बहन प्रियंका गांधी वाड्रा के साथ सर गंगाराम हॉस्पिटल पहुंचे, जहां पर उन्होंने अपनी मां सोनिया गांधी से मुलाकात की। इसके बाद राहुल गांधी वापस से ईडी दफ्तर गए, जहां पर अधिकारी उनसे पूछताछ कर रहे हैं। आपको बता दें कि सोनिया गांधी कोरोना संक्रमित हैं और स्वास्थ्य चुनौतियों की वजह से सर गंगाराम हॉस्पिटल में भर्ती हैं।

https://twitter.com/ANI/status/1536292423173021697?s=20&t=EvHvU4ehhspA1xDlCVUoKw