उच्च न्यायालय ने भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के पूर्व प्रमुख बृज भूषण शरण सिंह द्वारा यौन उत्पीड़न की कार्यवाही को रद्द करने की मांग याचिका पर दिल्ली सरकार से जवाब मांगा है। आरोपी अपने खिलाफ दर्ज यौन उत्पीड़न के मामलों से संबंधित आपराधिक कार्यवाही को खारिज करने की अपनी याचिका पर शीघ्र सुनवाई की मांग की है।
आरोपी ने कार्यवाही को रद्द करने की याचिका पर सुनवाई होने तक चल रहे आपराधिक मुकदमे पर रोक लगाने का भी अनुरोध किया है। पहलवान को धमकाने के आरोपी पूर्व डब्ल्यूएफआई सहायक सचिव विनोद तोमर ने भी राहत के लिए इसी तरह का अनुरोध किया है।
न्यायमूर्ति मनोज कुमार ओहरी ने आज मामले की संक्षिप्त सुनवाई के दौरान पूछा कि जल्द सुनवाई के आवेदन का आधार क्या है? क्या मुकदमे में एक गवाह से पूछताछ की गई है? दिल्ली सरकार के स्थायी वकील संजीव भंडारी ने मामले में नोटिस स्वीकार कर लिया है, जिसकी अगली सुनवाई 16 दिसंबर को होनी है।