दिल्ली विधानसभा चुनावों को लेकर आम आदमी पार्टी के बाद कांग्रेस ने भी अपने प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी कर दी है. इसमें दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के खिलाफ फरहाद सूरी को उम्मीदवार बनाया है. प्रत्याशी बनाए जाने के बाद सूरी ने मनीष सिसोदिया पर हमला बोला है.

उन्होंने कहा कि सिसोदिया जिस सीट से 3 बार चुनाव जीते वो क्यों छोड़ी? इसका मतलब है कि उन्होंने वहां कोई काम नहीं किया. उन्होंने कहा कि उन पर भ्रष्टाचार के आरोप हैं कभी भी जेल जा सकते हैं. जनता को उनसे मिलने के लिए तिहाड़ जाना पड़ेगा.

फरहाद सूरी ने कहा कि दिल्ली के लोगों को स्थानीय लोगों का चुनाव लड़ना पसंद हैं. सिसोदिया स्थानीय नहीं हैं, वह बड़े बंगलों में रहते हैं. उनके खिलाफ भ्रष्टाचार के आरोप हैं. इनसे आम जनता का कनेक्ट ही नहीं है.

तिहाड़ में जाकर होगा संपर्क- सूरी

कांग्रेस प्रत्याशी सूरी ने कहा कि सिसोदिया पर भ्रष्टाचार के कई गंभीर आरोप हैं. यही कारण है कि उन्हें जेल जाना पड़ा था.अब अगर ये चुनाव जीत भी जाते हैं तो आम जनता उनसे संपर्क कैसे करेगी. उन्होंने कहा कि उनसे मिलने के लिए तिहाड़ जेल जाना होगा. क्योकि ये जमानत पर हैं और कभी भी जेल जा सकते हैं.

पूरे वादे केवल पेपर पर- फरहाद

फरहाद सूरी ने आम आदमी पार्टी पर हमला करते हुए कहा कि इनके पूरे वादे केवल पेपर पर रहते हैं, आज तक कोई वादा पूरा नहीं किया है. अभी जो इन्होंने 2 ऐलान किए हैं. इसमें भी धोखा ही है.

उन्होंने कहा कि पहले 1000 का वादा किया अब 2100 कह रहे हैं. अगर जनता के लिए काम करना होता तो सरकार इनकी ही है, कुछ भी कर सकते थे. पूरी सरकार के दौरान एक भी काम नहीं किया. पूरी दिल्ली की जनता इनसे परेशान है.

कौन हैं फरहाद सूरी?

कांग्रेस ने जंगपुरा विधानसभा सीट से मनीष सिसोदिया के खिलाफ फरहाद सूरी को प्रत्याशी बनाया है. फरहाद सूरी दिल्ली नगर निगम के मेयर रह चुके हैं और उन्हें सियासत अपनी मां से विरासत में मिली है. फरहाद सूरी जंगपुरा विधानसभा सीट के निजामुद्दीन वार्ड से लगातार पार्षद का चुनाव जीत रहे हैं. इतना ही नहीं उनकी मां ताजदार बाबर दिल्ली कांग्रेस की दिग्गज नेता रही हैं और मिंटो रोड सीट से दो बार विधायक भी रह चुकी हैं.