भाजपा के पूर्व मेयर मदन चौहान की निर्माणाधीन बिल्डिंग में चल रहे कार्य के दौरान बड़ा हादसा हो गया। यहां कार्य करते समय एक मजदूर नीचे गिर जाने से मौत हो गई। मृतक की पहचान महादेव कॉलोनी निवासी अंकुश उर्फ शुभम के तौर पर हुई है। हालांकि घायल अवस्था में इलाज के लिए अंकुश को शहर के गाबा अस्पताल में ले जाया गया, लेकिन उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
मदन चौहान ने अपनी बिल्डिंग के कार्य का ठेका ठेकेदार संजय बख्शी को दिया हुआ था, लेकिन परिजनों ठेकेदार पर कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए अंकुश की मौत का जिम्मेदार ठेकेदार को ठहराया है। थाना शहर पुलिस ने बहन शिल्पा की शिकायत पर ठेकेदार संजय बख्शी के खिलाफ केस दर्ज तफ्तीश आरंभ कर दी है।
12 साल से कर रहा था मजदूरी
शिकायत में महादेव कॉलोनी निवासी शिल्पा ने बताया कि उसका भाई अंकुश उर्फ शुभम ठेकेदार संजय बख्शी के पास करीब 12 साल मजदूरी करता था। ठेकेदार ने अब पूर्व मेयर मदन चौहान की बिल्डिंग को बनाने का ठेका लिया हुआ था। इस भवन में लिफ्ट लगाने का कार्य चल रहा था। 21 मार्च की सुबह उसका भाई अंकुश काम पर चला गया था। शाम को ठेकेदार संजय बख्शी ने कॉल कर बताया कि काम करते समय अंकुश उर्फ शुभम का समय चोट लग गई है। वे उसके इलाज के लिए गाबा अस्पताल में लेकर गए हैं, इसके बाद शिल्पा अपने परिवार के अन्य सदस्यों के साथ अस्पताल में पहुंची। यहां आकर देखा अंकुश की हालत गंभीर थी। उसे आईसीयू में एडमिट था।
दूसरी मंजिल पर चल रहा था कार्य
शिल्पा ने बताया उसका भाई अंकुश निर्माणाधीन बिल्डिंग में दूसरी मंजिल पर कार्य कर रहा था। आरोप है ठेकेदार संजय बख्शी ने कार्य के दौरान बिल्डिंग में सुरक्षा के उचित प्रबंध नहीं किए हुए थे। उसकी लापरवाही से ये हादसा हुआ है। चूंकि ठेकेदार ने कार्य के दौरान कोई सीट बैल्ट का इंतजाम नहीं किया हुआ था। ऐसे में उसका भाई अंकुश दूसरी मंजिल से गिर गया और उसके भाई की जान चली गई। मृतक अंकुश की बहन शिल्पा ने पुलिस में बयान दर्ज करा ठेकेदार पर लापरवाही का आरोप लगाया है। चूंकि उसके भाई अंकुश उर्फ शुभम ने पहले भी कई बार ठेकेदार को सेफ्टी बैलेट के लिए कहा और रिस्की काम करने के लिए मना किया था, लेकिन फिर भी ठेकेदार ने सेफ्टी बेल्ट का प्रबंध नहीं किया, जिससे हादसा हो गया है।अपनी प्रति