रोहतक: दिल्ली में 91 लाख की लूट के आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

हरियाणा के रोहतक में सेक्टर एक में हुई ढाई करोड़ की लूट के शक में पुलिस ने सांपला में दबिश दी। करोड़ों की लूट का तो खुलासा नहीं हो सका, लेकिन दिल्ली के करोलबाग की 91 लाख की लूट का आरोपी सांपला निवासी नकुल उर्फ अंकित काबू आ गया। उसके पास देसी पिस्तौल भी बरामद हुआ है। सांपला थाने में आरोपी के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है। 

अपराध जांच शाखा प्रथम प्रभारी सब इंस्पेक्टर अनेश ने बताया कि सात मार्च को दिल्ली के एक कारोबारी के कर्मचारी मनोज कुमार अपने साथी शिवम के साथ चांदनी चौक से 91 लाख रुपये लेकर आ रहे थे। रास्ते में रोहतक रोड की तरफ जाने वाले फैज रोड की रेड लाइट पर चार-पांच युवकों ने रोक लिया।

पहले तो स्कूटी गिरा दी। इसके बाद आंखों में स्प्रे मारकर नकदी से भरा बैग छीन लिया। डीजीबी थाने में केस दर्ज हुआ था। दिल्ली पुलिस ने खुलासा करते हुए साफ किया था कि सोनू दरियावपुर गैंग ने वारदात अंजाम दी। मामले में दिल्ली पुलिस ने पीछा करते हुए आरोपी रोहतक निवासी नरेंद्र उर्फ छोटू, नसीम, विक्की उर्फ नरेश, सागर उर्फ भोला व दीपक शर्मा को गिरफ्तार किया था। आरोपियों के कब्जे से लूट की 39 लाख की रकम भी बरामद हुई थी। 

दिल्ली पुलिस ने पूछताछ में खुलासा किया था कि लूट के बाद आरोपी मनाली घूमने जा रहे थे। दिल्ली पुलिस को इसकी भनक लग गई। दिल्ली पुलिस की एक टीम ने आरोपियों केे जीटी रोड पर पीछा किया। इसके बाद पंजाब के राजपुरा के पास उन्हें धर दबोचा।  

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here