धानमंत्री नरेंद्र मोदी अनुच्छेद 370 को निरस्त किए जाने के बाद 24 अप्रैल को पहली बार जम्मू-कश्मीर का दौरा करेंगे। भाजपा महासचिव (संगठन) अशोक कौल ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री मोदी 24 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर जाएंगे, जो कि अनुच्छेद 370 को निरस्त किए जाने के बाद केंद्र शासित प्रदेश की उनकी पहली यात्रा होगी। कौल ने यह बात कश्मीरी पंडितों के एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कही।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की 24 अप्रैल को प्रस्तावित जम्मू-कश्मीर यात्रा को लेकर राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं। राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस पर पीएम मोदी, सांबा जिले के पल्ली गांव में पहुंचेंगे। इस गांव को कार्बन मुक्त सौर पंचायत होने का दर्जा मिलेगा।
प्रधानमंत्री मोदी, यहीं से जम्मू-कश्मीर के तीस हजार से अधिक पंचायती राज संस्थाओं के सदस्यों को संबोधित करेंगे। राजनीतिक जानकारों का कहना है कि पीएम अपने इस दौरे से एक तीर से कई लक्ष्य साधेंगे। पड़ोसी मुल्क 'पाकिस्तान' को अनुच्छेद 370 की समाप्ति का फायदा बताएंगे। साथ ही दुनिया के वे देश, जो अनुच्छेद 370 की समाप्ति को संदेह की नजर से देख रहे थे, उन्हें भी जवाब दिया जाएगा।
इसके अलावा प्रधानमंत्री, जम्मू-कश्मीर के विधानसभा चुनाव जो इस वर्ष होने संभावित हैं, उसके मद्देनजर 'भाजपा' के लिए चुनावी प्लेटफार्म भी तैयार करेंगे। अभी वहां पर परिसीमन आयोग की प्रक्रिया चल रही है।