भोपाल के गांधीनगर थाना क्षेत्र में एक अज्ञात वाहन ने बाइक से जा रहे 11वीं के छात्र को रौंद दिया, जिसके छात्र की मौके पर ही मौत हो गई। छात्र बैरागढ़ स्थित केंद्रीय विद्यालय में बढ़ता था। फिलहाल टक्कर मारने वाले वाहन और ड्राइवर की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के सहारे वाहन और चालक की तलाश में जुटी है।
गांधीनगर थाना प्रभारी अरुण कुमार शर्मा के अनुसार, 17 वर्षीय लकी मीणा पुत्र घनश्याम मीणा शारदा नगर लांबाखेड़ा में परिवार के साथ रहता था। वह बैरागढ़ स्थित केंद्रीय विद्यालय का छात्र था। बुधवार सुबह लकी बाइक लेकर स्कूल जाने के लिए घर से निकला था। सुबह करीब साढ़े नौ बजे गांधीनगर स्थित फादर एंग्नल स्कूल के सामने से जा रहा था, तभी उसे अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। उन्होंने कहा कि हादसे के वक्त छात्र हेलमेट भी नहीं पहने था और उसके पास ड्राइविंग लाइसेंस भी नहीं था। गंभीर अवस्था में उसे पास के एक निजी अस्पताल में ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
हेलमेट होता तो बच सकती थी जान
थाना प्रभारी शर्मा ने बताया कि छात्र हेलमेट नहीं पहने हुए था। वाहन की टक्कर के बाद छात्र के सिर में गंभीर चोट लगी थी। आशंका है कि सिर में गंभीर घाव होने से अधिक खून बहने से ही उसकी मौत हुई है। हेलमेट होता तो संभव था कि सिर में गंभीर चोट नहीं लगती।