लखनऊ में शनिवार दोपहर एक किशोर कुकरैल नदी में नहाते समय बारिश के चलते आए तेज बहाव में बह गया। वह अपने दोस्त के साथ पानी में उतरा था, लेकिन पानी के तेज़ प्रवाह में बह गया, जबकि उसका साथी किसी तरह बाहर निकल आया। समाचार लिखे जाने तक रेस्क्यू टीम को किशोर का कोई सुराग नहीं मिल सका था।

पंतनगर की इंद्रप्रस्थ कॉलोनी में रहने वाले किस्मत अली मूल रूप से गुवाहाटी के रहने वाले हैं और यहां किराये पर रहते हैं। उनका 14 वर्षीय बेटा रिजू हामिद शनिवार को दोपहर करीब दो बजे अपने मित्र साहिल के साथ कुकरैल नदी में नहाने गया था। अचानक बारिश तेज हो गई और पानी का बहाव बढ़ गया। इसी दौरान रिजू गहराई में चला गया।

साहिल ने बताया कि वह दोनों मेरिडियन स्कूल के पास से नदी में उतरे थे। बहाव तेज होने पर उसने रिजू को बचाने की कोशिश की, लेकिन वह हाथ से छूटकर बह गया। घटना की जानकारी मिलते ही रिजू के परिजन मौके पर पहुंचे और स्वयं तलाश में जुट गए।

घटना की सूचना पाकर डीसीपी पूर्वी शशांक सिंह, नगर आयुक्त गौरव कुमार, महापौर सुषमा खर्कवाल और विधायक ओपी श्रीवास्तव घटनास्थल पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन का जायजा लिया। मेयर और विधायक ने परिजनों को हर संभव सहयोग का भरोसा दिया। जल निगम और नगर निगम के अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे। किशोर की तलाश के लिए एसडीआरएफ की टीम को लगाया गया है।

किशोर के पिता किस्मत अली ने बताया कि उन्हें पता ही नहीं चला कि बेटा कब घर से बाहर चला गया। जब वह घर पर नहीं मिला तो खोजबीन शुरू की गई, तभी डूबने की सूचना मिली। रिजू के पांच भाई-बहन हैं और परिवार कूड़ा बीनने का कार्य करता है।

एडीसीपी मध्य ममता रानी ने बताया कि दोपहर करीब साढ़े तीन बजे सूचना मिली थी कि बारिश के दौरान दो किशोर कुकरैल क्षेत्र में नाले में डूब गए। जांच में स्पष्ट हुआ कि एक बाहर निकल आया है जबकि दूसरा बह गया है। खोजबीन जारी है।