लखीमपुर खीरी के गोला गोकर्णनाथ में स्थित ऐतिहासिक शिव मंदिर की ओर जाने वाले मुख्य मार्ग अशोक चौराहा पर बैरिकेडिंग लगाए जाने से बुधवार को कांवड़ियों का गुस्सा फूट पड़ा। रास्ता बंद पाकर उन्होंने बैरिकेडिंग को धक्का देकर गिरा दिया। महिला पुलिसकर्मियों और यातायात विभाग के कर्मचारियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन स्थिति बेकाबू होती गई। हंगामे के दौरान पुलिसकर्मियों को चोट लगने से बचाया गया। यह पूरा घटनाक्रम कैमरे में कैद हो गया और सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

पुलिस की समझाइश के बाद हटाया गया बैरियर
सुबह बड़ी संख्या में कांवड़िए पौराणिक शिव मंदिर में जल चढ़ाने के लिए निकले थे। जब यह जत्था डीजे के साथ अशोक चौराहे पर पहुंचा, तो वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें आगे बढ़ने से रोक दिया और डीजे ले जाने पर आपत्ति जताई। इससे कांवड़िए नाराज हो गए और विरोध करने लगे। देखते ही देखते उन्होंने बैरिकेडिंग को गिरा दिया।

स्थिति को नियंत्रित करने के लिए थाना प्रभारी अंबर सिंह मौके पर पहुंचे और कांवड़ियों को समझा-बुझाकर शांत किया। बाद में बैरिकेडिंग और बैरियर हटाकर उन्हें डीजे समेत आगे बढ़ने की अनुमति दे दी गई।

थाना प्रभारी ने बताया कि सुरक्षा कारणों से कांवड़ यात्रा में डीजे ले जाने से मना किया गया था, लेकिन आपत्ति जताने के बाद हालात को देखते हुए रास्ता खोल दिया गया।