शाकंभरी: सिद्धपीठ श्री शाकंभरी देवी में भाद्रपद मास के शुक्ल पक्ष की प्रतिपदा पर श्रद्धालुओं ने माता के दर्शन कर परिवार की खुशहाली और सुरक्षा की कामना की। इस दौरान सिद्धपीठ की नदी में अचानक तेज बहाव आने से कुछ समय के लिए दर्शन बंद कर दिए गए। बाद में पानी का स्तर कम होने पर श्रद्धालुओं को मां के दर्शन की अनुमति दी गई।

रविवार को साप्ताहिक अवकाश होने के कारण सुबह से ही भक्तों की अच्छी संख्या दर्शनार्थ पहुंची थी। दोपहर के करीब अचानक आसमान में बादल छा गए और मैदानी इलाकों तथा शिवालिक पर्वतीय क्षेत्रों में भारी बारिश शुरू हो गई। करीब साढ़े 12 बजे शाकंभरी नदी में अचानक बाढ़ का पानी तेज गति से बहने लगा।

बाढ़ नियंत्रण चौकी के कर्मचारियों ने तुरंत सूचित करते हुए सभी श्रद्धालुओं को भूरादेव स्थान पर रोक दिया। लगभग एक घंटे बाद पानी का स्तर घटने पर भक्तों को पुनः माता के दर्शन के लिए जाने की अनुमति मिल गई।