मुजफ्फरनगर में पूर्व केंद्रीय राज्यमंत्री डॉ. संजीव बालियान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नेताओं को सुधार दिया है। लेकिन भ्रष्ट अधिकारियों को कोई नहीं सुधार सकता। तहसील और थाने भ्रष्टाचार के अड्डे बन गए हैं। इसका सबसे ज्यादा असर पिछड़ा समाज के लोगों पर पड़ता है।

शहर के टाउन हॉल मैदान में सामाजिक न्याय क्रांति मोर्चा के तत्वावधान में आयोजित सामाजिक न्याय सम्मेलन में मुख्य अतिथि बालियान ने कहा कि  धर्म के आधार पर संविधान में आरक्षण की व्यवस्था नहीं हैं,  लेकिन कांग्रेस एवं इंडी गठबंधन के सहयोगी दलों ने कुछ राज्यों में धर्म के आधार पर मुस्लिम समुदाय को आरक्षण दिया, जो असंवैधानिक हैं।  उनका असंवैधानिक आरक्षण खत्म होना चाहिए। उन्होंने कहा कि संविदा नौकरी में भी आरक्षण की व्यवस्था लागू होनी चाहिए। 

भाजपा सरकार ने महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण दिया है। महिलाओं को इसका लाभ लेना चाहिए। पिछड़े वर्ग के लोगों को आगे बढ़ाया । भाजपा की प्रदेश में सरकार है, जिस कारण कानून व्यवस्था मजबूत हुई है।

संयोजक देवेंद्र कश्यप ने कहा कि कश्यप समाज के लिए आरक्षण सहित कई मांग उठाई।  अध्यक्षता भाजपा जिलाध्यक्ष  सुधीर सैनी ने की। उन्होंने सम्मेलन में उठाई मांगों का समर्थन किया। भाजपा नेता श्रीमोहन तायल,  गौरव पंवार, जिला पंचायत सदस्य तरुण पाल उपस्थित रहे।

शहर में निकाला गया पैदल मार्च
सम्मेलन के बाद  सामाजिक न्याय क्रांति मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने पैदल मार्च निकाला। कोर्ट रोड, प्रकाश चौक और महावीर चौक से होते हुए कार्यकर्ता  जीआईसी मैदान में पहुंचे। यहां पर  सिटी मजिस्ट्रेट विकास कश्यप को प्रधानमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा।
 
अति पिछड़ा वर्ग ने यह रखी मांग
- अति पिछड़ा वर्ग की शिक्षा दलितों की शिक्षा की तरह फ्री की जाए।
-  जस्टिस रोहिणी आयोग की रिपोर्ट सार्वजनिक करके लागू किया जाए।
- पिछड़ा वर्ग आरक्षण को तीन भागों विभाजित कर लाभ दिया जाना चाहिए।
-  एससी एसटी आरक्षण का वर्गीकरण किया जाए।